Ещё уточнения - для многоуважаемого ЕТ
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Mishehu,  16.01 18:51

Многоуважаемый ЕТ, позвольте по пунктам.
1)То, что в книге, на которую Вы ссылаетес, ничего не сказано о массовом убийстве на горе Скопус, показывает, чего стоит эта книга как справочник по фактам.
2)После Дер-Ясина убийства израильских военнопленных и захваченных гражданских лиц действительно прекратились до марта 1949 г, когда был произведен обмен пленными и интернированными.
Дело в том, что тогда Израилю противостояли ГОСУДАРСТВА с жёсткими, но абсолютно рациональными лидерами.А все организации палестинских арабов до 1964 г жёстко контролировались правительствами арабских государств.
3)Только с 1.01.1965 г, когда возникла Организация освобождения Палестины, начался новый виток конфликта, где рациональные соображения уступили место слепой ненависти.Руководство ООП никогда не имело полного контроля над отдельными боевыми ячейками.
4)В дальнейшем довольно скоро появились новые многочисленные боевые антииизраильские организации В названии всех фигурировало слово Палестина, но большинство их членов были вовсе не палестинскими беженцами, а уроженцами разных арабских стран (Ясер Арафат - из Египта), а сейчас и стран Европы и Северной Америки.Процесс возникновения новых боевых организаций продолжается и сейчас, причём иногда такая якобы новая организация создаётся специально для проведения одной какой-нибудь крупномасштабной операции.
4)В соглашении 2006 г о перемирии на границе с сектором Газы было прямо указано, что оно не имеет никакого отношения к обстановке на Западном берегу Иордана.Всё дело в том, что это, с позволения сказать соглашение не предсавляет (как и ему подобные) письменного документа, а лишь устную договорённость, достигнутую при иностранном посредничестве. Арабы никогда ничего не подписывают, что и позволяет им в дальнейшем толковать всё, как им вздумается.А Израиль сейчас обстреливает, в основном, группа, которая вообще только что возникла.



Ответы:
     От: Antipode,  17.01 11:04
Тема: Пару слов
[ Ответить ]
Уважаемый Mishehu,

Если у Вас есть время (мне кажется что оно у Вас есть), то Вам видимо следует принять большее участие в данном форуме. Ваше мнение, по любому вопросу, только wellcome.

 
     От: Mishehu,  17.01 11:38
Тема: Re: Пару слов
[ Ответить ]
Многоуважаемый Antipode, я, как Вы, вероятно, заметили, вообще-то стараюсь не высказывать собственное мнение (хотя оно, конечно, заметно), а пытаюсь ставить участников дискуссии в известность о некоторых упускаемых из виду фактах, которые мне, как кажется, стали известны просто в силу моего более чем почтенного возраста (я родился в 1934 г, газеты стал более или менее регулярно читать в 1946 г, а слушать иностранные радиопередачи - с 1947 г).Никакие книги, по-моему, не могут заменить столь простого и доступного (именно в момент происходящих событий) чтения текущей периодики и прослушивания самых разнообразных радиопередач.Этому не мешает даже пристрастность и откровенная пропагандистская направленность сообщений СМИ.Надо только сопоставлять сообщения из разных источников.Более того, сама фальсификация фактов является в определённом смысле источником информации, поскольку она производится, как правило, не хаотически (по принципу "белого шума"), а целенаправленно и поэтому несёт в себе информацию о пропагандистской политике, которая обычно (в СССР - всегда) неотделима от общей политики власти.
Вы, вероятно, читали советские газеты за период межлу августом 1939 г и маем 1941 г.Весьма поучительное чтение!По крайней мере на меня в краткий период 1956-1958 гг, когда они были доступны в публичных библиотеках, это чтение произвело неизгладимое впечатление.
 
     От: Юрий,  17.01 11:56
Тема: Re: Присоединяюсь
[ Ответить ]
>Уважаемый Mishehu,

>Если у Вас есть время (мне кажется что оно у Вас есть), то Вам видимо следует принять большее участие в данном форуме. Ваше мнение, по любому вопросу, только wellcome.

 
     От: Antipode,  17.01 12:16
Тема: Re: Пару слов
[ Ответить ]
>Многоуважаемый Antipode, я, как Вы, вероятно, заметили, вообще-то стараюсь не высказывать собственное мнение

Так Вы высказывайте -- не стесняйтесь! Никто ведь (ну кроме нескольких идиотов, уж извините за прямоту) и не считает здесь своё мнение абсолютной истиной - все мы сосзнаём его (собственного мнения) некую недостаточность -- просто обмениваемся, и всё. Ну, первоначальная-то идея по крайней мере и была такова -- обмениваться своим (далеко не идеальным) мнением. Просто сейчас нам ряд товарисТчей глотки затыкает (обвиняя в этом деле почему-то меня). Но я, если угодно в данном случае действуя "от имени и по поручению" (все старые участники форума здесь единодушны, хоть голосование проводите если угодно) категоричски аз свободное высказывание идей и мыслей.

> (хотя оно, конечно, заметно), а пытаюсь ставить участников дискуссии в известность о некоторых упускаемых из виду фактах, которые мне, как кажется, стали известны просто в силу моего более чем почтенного возраста (я родился в 1934 г, газеты стал более или менее регулярно читать в 1946 г, а слушать иностранные радиопередачи - с 1947 г).Никакие книги, по-моему, не могут заменить столь простого и доступного (именно в момент происходящих событий) чтения текущей периодики и прослушивания самых разнообразных радиопередач.Этому не мешает даже пристрастность и откровенная пропагандистская направленность сообщений СМИ.Надо только сопоставлять сообщения из разных источников.Более того, сама фальсификация фактов является в определённом смысле источником информации, поскольку она производится, как правило, не хаотически (по принципу "белого шума"), а целенаправленно и поэтому несёт в себе информацию о пропагандистской политике, которая обычно (в СССР - всегда) неотделима от общей политики власти.
>Вы, вероятно, читали советские газеты за период межлу августом 1939 г и маем 1941 г.Весьма поучительное чтение!По крайней мере на меня в краткий период 1956-1958 гг, когда они были доступны в публичных библиотеках, это чтение произвело неизгладимое впечатление.

Вы изволите шутить????
Каким образом я мог их читать???? Я тогда не только что читать не умел -- я ешё и не ходил даже :) И даже не дышал, если хотите

Пожтому Ваше мнение приветствуется.
А если на Вас станут наезжать, пытаясь ставить Вас "на место" -- ну так мы заступимся, Вы не дуайте.

Просто -- МЫ (нас не так и много -- но мы есть, есть -- и я смею за всех высказываться) за то чтобы Вы, и кто угодно, имел право излагать своё, пусть корявое (не о Вас) мнение

 
     От: Mishehu,  17.01 13:04
Тема: Re: Пару слов - о старых газетах
[ Ответить ]
>>Вы, вероятно, читали советские газеты за период межлу августом 1939 г и маем 1941 г.Весьма поучительное чтение!По крайней мере на меня в краткий период 1956-1958 гг, когда они были доступны в публичных библиотеках, это чтение произвело неизгладимое впечатление.

>Вы изволите шутить????
>Каким образом я мог их читать???? Я тогда не только что читать не умел -- я ешё и не ходил даже :) И даже не дышал, если хотите

>Многоуважаемый Antipode, я думал, что в больших городах бывшего СССР эти старые газеты есть, начиная с 1989 г, в открытом доступе в газетных отделах публичных библиотек.В Киеве (я там учился в 1952-1958 гг), хотя и подвергшемся германской оккупации, старые газеты были в целости и сохранности за период, начиная с 1895 г.В период "хрущёвской оттепели" их можно было получить в читальном зале совершенно свободно.Полезно завести знакомство с библиотекарем (обычно в этих отделах сидят "библиотечные крысы", которые рады побеседовать с интересующимися посетителями).
С уважением к Вам и всем участникам Форума
Mishehu

 
     От: ЕТ,  17.01 18:21
Тема: Re: Пару слов
[ Ответить ]
>Вы изволите шутить????
>Каким образом я мог их читать???? Я тогда не только что читать не умел -- я ешё и не ходил даже :) И даже не дышал, если хотите
ЕТ: А что же тогда Вы читали "в холодных читальных залах" (с)?

>Пожтому Ваше мнение приветствуется.
>А если на Вас станут наезжать, пытаясь ставить Вас "на место" -- ну так мы заступимся, Вы не дуайте.
ЕТ: Вы уж сам не наезжайте, пожалуйста.

>Просто -- МЫ (нас не так и много -- но мы есть, есть -- и я смею за всех высказываться) за то чтобы Вы, и кто угодно, имел право излагать своё, пусть корявое (не о Вас) мнение
ЕТ: Присоединяюсь. Но добавлю, чтобы это мнение высказывалось в достойной манере. Если Вы это поняли, уважаемый Антипод, я за Вас рад.

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 19:14
Тема: Ну да... Особенно...
[ Ответить ]
...феерично твой "объёмистый" ответ на первоначальное сообщение Мишеhu -- http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/54442.html
Особенно с этим : "валяйте". Типа -- "барин позволяить". И глубокие познания в терминологии "перемирие" и "прекращение огня". А уж про сам ближневосточный вопрос и говорить не приходится! особенно в свете твоего заявления, что тебе, в принципе, все "сиониские" разборки по-боку. Кстати, типичный ответ "сливных бачков" с ВИФа.
 
     От: ЕТ,  17.01 21:32
Тема: Re: Ну да... Особенно...
[ Ответить ]
>...феерично твой "объёмистый" ответ на первоначальное сообщение Мишеhu
ЕТ: Перечитал.
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/54454.html
Я начал со спасибо, дополнил событиями, которые пропустил Михелин, поправил его ошибки и неточности. Никакого хамства не допустил.

Особенно с этим : "валяйте". Типа -- "барин позволяить".
ЕТ: Ах это! Это все, что Вы наковыряли в "объемистом ответе"? Небогат улов, прямо скажем. Ну ежели Мишеху (но не Вам) это обидно, то пусть он даже сам этого не говорит, принесу официальные публичные извинения. Вы удовлетворены? А вот это:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/54446.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/54448.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/54473.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/54465.html
это все и есть язык провокатора.

И глубокие познания в терминологии "перемирие" и "прекращение огня".
ЕТ: Я не хвалился познаниями, я просто дал ссылки. Вы и этого не сделали.

А уж про сам ближневосточный вопрос и говорить не приходится! особенно в свете твоего заявления, что тебе, в принципе, все "сиониские" разборки по-боку.
ЕТ: Опять брешете. Я про "сионистские" разборки ничего не говорил. Извольте привести ссылку.

Кстати, типичный ответ "сливных бачков" с ВИФа.
ЕТ: Так это же Ваши друзья, которые Вам меня ругают. Идите опять в их курилку на меня поплачтесь. Пообсуждаете там меня за косячком травки.

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 22:17
Тема: Фу-у... Ну и противный же скулёж... :))
[ Ответить ]
 
     От: ЕТ,  17.01 22:24
Тема: Re: А по существу нечего?(-)
[ Ответить ]
 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz