ЕТи по поводу службы девушек в армии.
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Alex Blokhin,  17.01 08:32

Ты как-то недавно заявил, что "защита Родины -- дело мужчин". Разговор касался предстоящей службе в армии моей старшей дочери.
Так вот. Как я уже говорил -- "есть такая профессия -- Родину защищать" (с). У нас в армии девушки служат по-большей части инструкторами. Практически во всех войсках -- в танковых, артилерии, ВМФ... Практически на всех курсах "молодого бойца". Именно фактор того, что тобой командует девушка, и заставляет зачастую молодых солдат как можно лучше проходить курс обучения -- стрельбы, маршброски и т.д. Ведь именно на равне с ними девчонки-сержантки и бегают, стреляют, гоняют на танках и т.д. Опять же, в ЦАХАЛе не существует такой проблемы, как "дедовщина". Возможно, именно благодаря службе девушек бок-обок с парнями. Это не "ноу-хау" Так повелось с 1948 года. И навряд ли отменится.
Так что прежде, чем ляпать чушь "защита Родины -- дело мужчин" -- ты бы подумал. Не с твоей армией подобные заявления делать. Особенно учитывая, что у вас призывники предпочитают в окна военкоматов сигать, лишь бы не служить.



Ответы:
     От: ЕТ,  17.01 18:31
Тема: Re: ЕТи по поводу службы девушек в армии.
[ Ответить ]
>Ты как-то недавно заявил, что "защита Родины -- дело мужчин". Разговор касался предстоящей службе в армии моей старшей дочери.
> Так вот. Как я уже говорил -- "есть такая профессия -- Родину защищать" (с). У нас в армии девушки служат по-большей части инструкторами. Практически во всех войсках -- в танковых, артилерии, ВМФ... Практически на всех курсах "молодого бойца". Именно фактор того, что тобой командует девушка, и заставляет зачастую молодых солдат как можно лучше проходить курс обучения -- стрельбы, маршброски и т.д. Ведь именно на равне с ними девчонки-сержантки и бегают, стреляют, гоняют на танках и т.д. Опять же, в ЦАХАЛе не существует такой проблемы, как "дедовщина". Возможно, именно благодаря службе девушек бок-обок с парнями. Это не "ноу-хау" Так повелось с 1948 года. И навряд ли отменится.
ЕТ: Когда у нас была война, тоже женщины служили. Говорить Вам кто где служил желания нет после Ваших выпадов насчет моего отца (Вы то смело можете про дочку писать, зная, что я родственников не трогаю). Беда в том, что у Вас война не прекращается никогда. И женщин берут вовсе не потому, что Вы пишите, а по более банальной причине - мужчин не хватает.

> Так что прежде, чем ляпать чушь "защита Родины -- дело мужчин" -- ты бы подумал. Не с твоей армией подобные заявления делать. Особенно учитывая, что у вас призывники предпочитают в окна военкоматов сигать, лишь бы не служить.
ЕТ: Я этому не рад. Впрочем в Америке во время вьетнамской войны тоже повестки сжигали.

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 18:42
Тема: Вот для окружающих пример "знаний" ЕТи.
[ Ответить ]
>ЕТ: Когда у нас была война, тоже женщины служили. Говорить Вам кто где служил желания нет после Ваших выпадов насчет моего отца (Вы то смело можете про дочку писать, зная, что я родственников не трогаю). Беда в том, что у Вас война не прекращается никогда. И женщин берут вовсе не потому, что Вы пишите, а по более банальной причине - мужчин не хватает.

А.В. То есть, по твоей логике (ну не ЗНАНИЮ же!) у нас 18,7% военнослужащих --- девушки, в Бундесвере -- 16%, в армии США --- 19%, в английской армии -- ок.15% (не помню точно), во французской --- все эти армии воюют. Да. Мощно задвинул. Эти данные, кстати, на 2005 год. Особенно, учитывая, что во время военных действий у нас из "действующей" до 70% -- резервисты (отнюдь не девушки!), то твой наброс более, чем смешон.
Кстати, грамотей, а с чего ты взял, что "мужчин не хватает"? :)) Их что, как у вас -- как "мясо" в боевых операциях кладут? Или же 51 (52?) погибших военнослужащих в последней войне -- это "серьёзный" урон личного состава? :)
___________________________________
>> Так что прежде, чем ляпать чушь "защита Родины -- дело мужчин" -- ты бы подумал. Не с твоей армией подобные заявления делать. Особенно учитывая, что у вас призывники предпочитают в окна военкоматов сигать, лишь бы не служить.
>ЕТ: Я этому не рад. Впрочем в Америке во время вьетнамской войны тоже повестки сжигали.

А.В. А у вас вообще --- "пожизненный" Вьетнам. Что ж... Какова армия -- такова и страна... Вообще феерично --- только что провозглашать эталоном мощи ракету "Шквал" и тут же признать свою страну как какой-то Вьетнам...
А у нас, несмотря на обстановку --- постоянный "перебор" в боевые части. Спрос превышает предложения!Ну не хочет наша молодёжь сидеть в "джопе" -- ей всё в "боевые" войска подавай! Особенно это было характерно на последнем, осеннем призыве.

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 19:22
Тема: Да! И ещё. Опять же, к твоему "познанию" предмета.
[ Ответить ]
По поводу "неприкращающейся" войны. Последняя война, как известно, была в августе 2006. До этого --- в 1982 году.
Остальные же операции ЦАХАЛа не подразумевают массовый призыв или же ещё какое-нибудь увеличение военнослужащих. Более того, после 1973 года процентное соотношение военнослужащих, прибывающих на службе (включая резервистов) к населению --- постоянно сокращается.
Ввиду "специфике" отличия ЦАХАЛа от РА, у нас военнослужащие в армии СЛУЖАТ, а не балду гоняют. У армии нету возможности (да и цели) призвать солдата на 3 года, чтобы он просто сидел в гарнизоне. Солдат принято "использовать": сначала "учебка", а затем, с постоянно перемеживающимися курсами, непосредственно служба. Приведу себя, в качестве примера: 1,5 месяца курс "мол. бойца". Затем -- в ВВС, подразделение охраны. (ввиду того, что я был женат и с ребёнком, в "цанханим" не взяли). Каждые 2 месяца -- курсы. То "магиста", то ком. звена джипов. Постоянные (2 раза в месяц) стрельбища. И так почти 2 года. Ежедневная "работа" по охране аэропорта "Лод".
Затем --- милуим. Т.е. сборы. 2 раза в год --- неделя и 3 надели. Преимущественно в районе Газы. Пару раз в Дженине, Шхеме, Рамалле. То есть -- на "территориях". Блокпосты, сопровождение автобусов, патрули и т.д.
Подчёркиваю -- "гарнизонной службы" в израильской армии нету. И это, кстати, тоже "убивает" такое понятие, как дедовщина. Солдат либо "работает", либо дома. У меня было так: 1 неделя дома, 1 неделя на базе.
И так вся армия.
 
     От: ЕТ,  17.01 21:08
Тема: Re: Вот для окружающих пример "знаний" ЕТи.
[ Ответить ]
>>ЕТ: Когда у нас была война, тоже женщины служили. Говорить Вам кто где служил желания нет после Ваших выпадов насчет моего отца (Вы то смело можете про дочку писать, зная, что я родственников не трогаю). Беда в том, что у Вас война не прекращается никогда. И женщин берут вовсе не потому, что Вы пишите, а по более банальной причине - мужчин не хватает.

>А.В. То есть, по твоей логике (ну не ЗНАНИЮ же!) у нас 18,7% военнослужащих --- девушки, в Бундесвере -- 16%, в армии США --- 19%, в английской армии -- ок.15% (не помню точно), во французской --- все эти армии воюют. Да. Мощно задвинул.
ЕТ: Не загнул, а сказал. Служат и в Российской Армии. Но служат, это не значит БЕРУТ. Служат добровольно, по контракту. А это две большие разницы. А вот БЕРУТ только в Израиле. Нашли чем хвалиться.

Эти данные, кстати, на 2005 год. Особенно, учитывая, что во время военных действий у нас из "действующей" до 70% -- резервисты (отнюдь не девушки!), то твой наброс более, чем смешон.
> Кстати, грамотей, а с чего ты взял, что "мужчин не хватает"? :)) Их что, как у вас -- как "мясо" в боевых операциях кладут? Или же 51 (52?) погибших военнослужащих в последней войне -- это "серьёзный" урон личного состава? :)
>___________________________________
>>> Так что прежде, чем ляпать чушь "защита Родины -- дело мужчин" -- ты бы подумал. Не с твоей армией подобные заявления делать. Особенно учитывая, что у вас призывники предпочитают в окна военкоматов сигать, лишь бы не служить.
>>ЕТ: Я этому не рад. Впрочем в Америке во время вьетнамской войны тоже повестки сжигали.

>А.В. А у вас вообще --- "пожизненный" Вьетнам. Что ж... Какова армия -- такова и страна... Вообще феерично --- только что провозглашать эталоном мощи ракету "Шквал" и тут же признать свою страну как какой-то Вьетнам...
>А у нас, несмотря на обстановку --- постоянный "перебор" в боевые части. Спрос превышает предложения!Ну не хочет наша молодёжь сидеть в "джопе" -- ей всё в "боевые" войска подавай! Особенно это было характерно на последнем, осеннем призыве.
ЕТ: Ужас! Прямо милитаризьм какой-то. А вот русские...
"Хотят ли русские войны
Спросите вы у тишины..." (с)

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 21:17
Тема: Подленько провоцируешь?.. Успешно...
[ Ответить ]
>ЕТ: Не загнул, а сказал. Служат и в Российской Армии. Но служат, это не значит БЕРУТ. Служат добровольно, по контракту. А это две большие разницы. А вот БЕРУТ только в Израиле. Нашли чем хвалиться.

А.В. То как у вас БЕРУТ -- видели. Тебе бы вообще пасть не раскрывать на эту тему. Постеснялся бы. А у нас --- "призывают". "Метгаясим". И это считалось и считается почётом. А у вас удачно "откосивший" --- чуть ли не героем. Что и говорить, если почти вся армия, как здесь: http://video.mail.ru/mail/holamigo/4/55.html Это теперь настоящее лицо "Непобедимой и Легендарной"...
___________________________________

>ЕТ: Ужас! Прямо милитаризьм какой-то. А вот русские...
>"Хотят ли русские войны
>Спросите вы у тишины..." (с)

А.В. А вот русские --- это ссылка выше. А впрочем, пошлю тебя к Антиподу за этим определением. Всё-ти думаю, что пообщавшись с тобой, как представителем этой нации, я буду вынужден попростить прощения за грубость и хамство по отношению к Антиподу.... Ты, урод, даже Мать Терезу покойную смог бы спровоцировать на ненависть к другой нации. Надеюсь, повторю в который раз, что таких как ты, тварь, не так много в России.

 
     От: ЕТ,  17.01 21:18
Тема: Re: Да! И ещё. Опять же, к твоему "познанию" предмета.
[ Ответить ]
>По поводу "неприкращающейся" войны. Последняя война, как известно, была в августе 2006. До этого --- в 1982 году.
ЕТ: Правда. Это не ко мне. Это Мишеху написал, что мира ни с кем нет.

> Остальные же операции ЦАХАЛа не подразумевают массовый призыв или же ещё какое-нибудь увеличение военнослужащих. Более того, после 1973 года процентное соотношение военнослужащих, прибывающих на службе (включая резервистов) к населению --- постоянно сокращается.
> Ввиду "специфике" отличия ЦАХАЛа от РА, у нас военнослужащие в армии СЛУЖАТ, а не балду гоняют. У армии нету возможности (да и цели) призвать солдата на 3 года, чтобы он просто сидел в гарнизоне. Солдат принято "использовать": сначала "учебка", а затем, с постоянно перемеживающимися курсами, непосредственно служба. Приведу себя, в качестве примера: 1,5 месяца курс "мол. бойца". Затем -- в ВВС, подразделение охраны. (ввиду того, что я был женат и с ребёнком, в "цанханим" не взяли). Каждые 2 месяца -- курсы. То "магиста", то ком. звена джипов. Постоянные (2 раза в месяц) стрельбища. И так почти 2 года. Ежедневная "работа" по охране аэропорта "Лод".
> Затем --- милуим. Т.е. сборы. 2 раза в год --- неделя и 3 надели. Преимущественно в районе Газы. Пару раз в Дженине, Шхеме, Рамалле. То есть -- на "территориях". Блокпосты, сопровождение автобусов, патрули и т.д.
ЕТ: Т.е. войны нет, но военное положение есть?

> Подчёркиваю -- "гарнизонной службы" в израильской армии нету. И это, кстати, тоже "убивает" такое понятие, как дедовщина. Солдат либо "работает", либо дома. У меня было так: 1 неделя дома, 1 неделя на базе.
ЕТ: А сколько тысяч километров было от места службы до дома? Вы не атомной подлодке служили?

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 21:32
Тема: Ну и дурень...
[ Ответить ]
>>По поводу "неприкращающейся" войны. Последняя война, как известно, была в августе 2006. До этого --- в 1982 году.
>ЕТ: Правда. Это не ко мне. Это Мишеху написал, что мира ни с кем нет.

А.В. Мир есть с Египтом (1975г) и Иорданией (1992г). Полный мир. Так что ты как всегда взбзнул "познанием".
___________________________________

>ЕТ: Т.е. войны нет, но военное положение есть?

А.В. Где???? Ты хоть знаешь, что значит термин "военное положение"? У нас его даже не объявляли во время 2-й "ливанской" в августе!
___________________________________
>> Подчёркиваю -- "гарнизонной службы" в израильской армии нету. И это, кстати, тоже "убивает" такое понятие, как дедовщина. Солдат либо "работает", либо дома. У меня было так: 1 неделя дома, 1 неделя на базе.
>ЕТ: А сколько тысяч километров было от места службы до дома? Вы не атомной подлодке служили?

А.В. 12 километров. А ребята знакомые, которые на подлодке служат --- так те каждые 2-3 дня дома. И что с того?
___________________________________

 
     От: ЕТ,  17.01 22:02
Тема: Re: Я спокойно обсуждаю проблему службы женщин
[ Ответить ]
>>ЕТ: Не загнул, а сказал. Служат и в Российской Армии. Но служат, это не значит БЕРУТ. Служат добровольно, по контракту. А это две большие разницы. А вот БЕРУТ только в Израиле. Нашли чем хвалиться.

>А.В. То как у вас БЕРУТ -- видели. Тебе бы вообще пасть не раскрывать на эту тему. Постеснялся бы. А у нас --- "призывают". "Метгаясим". И это считалось и считается почётом. А у вас удачно "откосивший" --- чуть ли не героем. Что и говорить, если почти вся армия, как здесь: <a href="http://video.mail.ru/mail/holamigo/4/55.html" target="_blank">http://video.mail.ru/mail/holamigo/4/55.html</a> Это теперь настоящее лицо "Непобедимой и Легендарной"...
ЕТ: Какое все это отношение имеет к теме, поднятой Вами: служба в армии женщин? Объясните пожалуйста.

>>ЕТ: Ужас! Прямо милитаризьм какой-то. А вот русские...
>>"Хотят ли русские войны
>>Спросите вы у тишины..." (с)

>А.В. А вот русские --- это ссылка выше. А впрочем, пошлю тебя к Антиподу за этим определением. Всё-ти думаю, что пообщавшись с тобой, как представителем этой нации,
ЕТ: То есть Вы тоже радуетесь, что "по праву рождения не принадлежите". Наконец-то сознались.

я буду вынужден попростить прощения за грубость и хамство по отношению к Антиподу....
А перед Антиподом конечно извинитесь. А то понимаещь,
"АБ: Браво! Хороший труд! Жаль только, что орёл наш, дон АнтиподЭ его по-достоинству оценить не сможет, ввиду скудоумности... Что же до остальных уч. форума --- то им Ваш герой либо же неинтересен, ввиду всеобщей известности, либо же им попросту, простите, насрать на него. Но всё-таки работа проделана и, разумеется, требует рукоплесканий! :)"
Ну точно как Антипод раньше...
Помиритесь и дружите. А то ведь "Подлость подстрекателя, лжеца и наговорщика здесь только у одного --- у уч. под ником Antipode" (с). А так Вы с ним ее разделите.
ЕТ: Теперь и Ваше гордо рядом сияет. Гордитесь напару, орлы-доны.

Ты, урод, даже Мать Терезу покойную смог бы спровоцировать на ненависть к другой нации. Надеюсь, повторю в который раз, что таких как ты, тварь, не так много в России.
ЕТ: Что-то опять знакомое:
"А.В. По-твоему, любовь к Родине и негодование при виде таких уродов как ты -- что-то низменное? Слава Богу, таких как ты настолько мало, что ваши погонялова становятся просто "именами нарицательными". Как твоё, к примеру. Гордись! :)"(с)

ЕТ: Я надеюсь Вас не оскорбил? Это же все из Вашего "говномета". Наслаждайтесь, купайтесь в своем собственном вторичном продукте. И чем больше Вы его здесь будете изрыгать, тем тем больше его-же и нахлебаетесь. А ко мне оно, как Вы уже могли заметить, не прилипает.

Извините. Это я урок Вам преподаю за свои слова отвечать. Ибо "каждое Ваше слово может быть обращено против Вас". Если будете умный, извлечете урок. И закопаете свой "говномет" на горе Синай.

Ладно, посмеялись и забыли.

 
     От: ЕТ,  17.01 22:31
Тема: Re: Ну и дурень...
[ Ответить ]
>>>По поводу "неприкращающейся" войны. Последняя война, как известно, была в августе 2006. До этого --- в 1982 году.
>>ЕТ: Правда. Это не ко мне. Это Мишеху написал, что мира ни с кем нет.

>А.В. Мир есть с Египтом (1975г) и Иорданией (1992г). Полный мир. Так что ты как всегда взбзнул "познанием".
ЕТ: Это не ко мне.

>>ЕТ: Т.е. войны нет, но военное положение есть?

>А.В. Где???? Ты хоть знаешь, что значит термин "военное положение"? У нас его даже не объявляли во время 2-й "ливанской" в августе!
ЕТ: А зачем тогда патрулировали?

>>> Подчёркиваю -- "гарнизонной службы" в израильской армии нету. И это, кстати, тоже "убивает" такое понятие, как дедовщина. Солдат либо "работает", либо дома. У меня было так: 1 неделя дома, 1 неделя на базе.
>>ЕТ: А сколько тысяч километров было от места службы до дома? Вы не атомной подлодке служили?

>А.В. 12 километров.
ЕТ: Понял, отстал.

А ребята знакомые, которые на подлодке служат --- так те каждые 2-3 дня дома.
ЕТ: И в кругосветки ходят?

 
     От: Alex Blokhin,  17.01 22:55
Тема: Re: Ну и дурень...
[ Ответить ]
>>А.В. Где???? Ты хоть знаешь, что значит термин "военное положение"? У нас его даже не объявляли во время 2-й "ливанской" в августе!
>ЕТ: А зачем тогда патрулировали?

А.В. Не "зачем", а "где". На "территориях". А что, у вас в России "военное положение" объявлено в связи с патрулированием на территории Чечни и установкой там блокпостов?
___________________________________

>А ребята знакомые, которые на подлодке служат --- так те каждые 2-3 дня дома.
>ЕТ: И в кругосветки ходят?

А.В. А нафига?

 
     От: Alex Blokhin,  18.01 10:01
Тема: Re: Я спокойно обсуждаю проблему службы женщин
[ Ответить ]
>>А.В. То как у вас БЕРУТ -- видели. Тебе бы вообще пасть не раскрывать на эту тему. Постеснялся бы. А у нас --- "призывают". "Метгаясим". И это считалось и считается почётом.
>ЕТ: Какое все это отношение имеет к теме, поднятой Вами: служба в армии женщин? Объясните пожалуйста.

А.В. Прямое. В боевые части просятся не только парни, но и девушки.
___________________________________
>>>ЕТ: Ужас! Прямо милитаризьм какой-то. А вот русские...
>>>"Хотят ли русские войны
>>>Спросите вы у тишины..." (с)

>>А.В. А вот русские --- это ссылка выше. А впрочем, пошлю тебя к Антиподу за этим определением. Всё-ти думаю, что пообщавшись с тобой, как представителем этой нации,
>ЕТ: То есть Вы тоже радуетесь, что "по праву рождения не принадлежите". Наконец-то сознались.

А.В. Разумеется я радуюсь! Именно по этой причине у меня в 1991 году появился шанс выбора. И я его сделал -- в правильную сторону.
___________________________________

>ЕТ: Теперь и Ваше гордо рядом сияет. Гордитесь напару, орлы-доны.

А.В. Чему гордится-то??? Я ж не ты, которого от гордости за "выставленных" с форума распирает! "

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz