Ворос знатокам
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Наблюдатель,  07.02 11:14

Уважаемые форумчане!
Прокомментируйте, пожалуйста.

http://globalrus.ru/column/783574/



Ответы:
     От: Мик,  07.02 11:52
Тема: Re: Ворос знатокам
[ Ответить ]
>Уважаемые форумчане!
>Прокомментируйте, пожалуйста.

А что тут комментировать-то? Вам что-то непонятно?
Было бы интереснее узнать, почему президент Путин торжественно обещал в прошлом году переход на контрактную армию, а в этом году г-н Иванов, который министр обороны, напрочь об этом забыл, заявив, что "во-первых, на это нет денег, а, во-вторых, контрактная армия не соответствует традициям российской армии"? Как это министр плюет на то, что обещал глвав государства?

 
     От: Наблюдатель,  07.02 22:20
Тема: Re: Вопрос знатокам
[ Ответить ]
>Было бы интереснее узнать, почему президент Путин торжественно обещал в прошлом году переход на контрактную армию, а в этом году г-н Иванов, который министр обороны, напрочь об этом забыл, заявив, что "во-первых, на это нет денег, а, во-вторых, контрактная армия не соответствует традициям российской армии"? Как это министр плюет на то, что обещал глвав государства?
====================================
====================================
Из Вашего ответа мне непонятна применяемая Вами система общения: Вам про Фому, Вы про Ерёму. Я хотел получить ответ насколько точны оценки Храмчихина; известно ли что то о мерах по обеспечении безопасности России от нападения "общечеловеков" и т.д. т.е по вопросам, которые обсуждаются в статье, получаю ответ про контрактную армию. До этого на вопросы о сравнении законности действий НАТО и России получил утверждение, что все ФАКТЫ уже
давно вывешены. При том что все "факты" - не касающиеся эмигрантов и не связанные с вопросом упрёки, что Ходорковский своё получил, или что свои товары Россия продаёт не спрашивая разрешения... Спасибо, конечно, что Ваша широкая натура не терпит локальных вопросов, но не всем видна связь, между вопросами и Вашими ответами.
 
     От: Alex Blokhin,  07.02 23:18
Тема: А чего там комментировать?... Кстати -- встречный вопрос есть.
[ Ответить ]
Деградация РА видна и без всех этих выкладок. Вы беспокоитесь, о том, что в ВВС и РВСН чего-то не хватает и Россия не в силах противостоять США?
А вот меня интересует вот такой вопрос: а ЧТО может сделать такого Россия, чтобы США ОЩУТИЛИ это российское "противостояние"? Точнее --- в каком случае, конфронтация возможна?
 
     От: ЕТ,  08.02 01:45
Тема: Re: Ворос знатокам
[ Ответить ]
>Уважаемые форумчане!
>Прокомментируйте, пожалуйста.
ЕТ: Знаю не по наслышке. Так оно и есть.
Но вот вчера по телику показывали про плазменное оружие. Уж не знаю как и воспринимать, но коли все это правда, то в ближайшем будущем все современное вооружение превратится в хлам. Так уже бывало не раз в истории. И судя по заявлениям Велихова и других академиков (фамилии не помню), Россия впереди планеты всей. Принципы действия толком не разъясняются (это понятно, все страшно секретно), но вот только проскочило, что скажем секрет шаровой молнии разгадан, и шаровые молнии наши ученые создают запросто. Запросто включают искуственное северное сияние (еще в бытность Устинова министром обороны шокировали этим американцев). Это может позволить создать плазменные преграды на пути баллистических ракет, вызывающих их разрушение. И наоборот, если свой самолет заключить в плазменную оболочку, то он сможет летать со скоростями 10-15М, ибо плазменная оболочка почти не испытывает сопротивления воздуха.
Непонятно как это сделать и потому кажется фантастикой. Но вот помню когда увидел опубликованные данные нашего любимого с Блохиным "шквала" тоже решил сперва, что это опечатка. Ибо со школы помнил, что сопротивление воды пропорционально квадрату скорости, и чтобы увеличить скорость в 6 раз, тягу надо увеличить в 36 раз. Самое калорийное топливо будет израсходована еще до достижения торпедой 400-узловой скорости. Но оказывается законы физики изучаемые в школе и институте тут не применимы. Полистал учебники, не нашел нигде движения тела в жидкой среде в газовой каверне. Откуда эта каверна берется, как получается, почему сопротивление воды ей много меньше чем твердому телу? Пузырь, поднимающийся со дна океана не разгоняется до огромных скоростей. Ничего не понятно. Но это есть, общепризнано всеми, что это есть, и уже не один десяток лет. Только сейчас немцы сумели в опытном экземпляре слепить подобное. Потому я не отметаю как сказку и плазменное оружие, на основании того, что не понимаю принципы его действия. Так что вполне может быть, что уже очень скоро произойдет технологический прорыв, и все существующие виды вооружений разом устареют. Поживем, увидим.
 
     От: Antipode,  08.02 02:52
Тема: Re: Вопрос знатокам
[ Ответить ]
>>Было бы интереснее узнать, почему президент Путин торжественно обещал в прошлом году переход на контрактную армию, а в этом году г-н Иванов, который министр обороны, напрочь об этом забыл, заявив, что "во-первых, на это нет денег, а, во-вторых, контрактная армия не соответствует традициям российской армии"? Как это министр плюет на то, что обещал глвав государства?

В Данном случае видимо правильнее говорить о болтовне "главы государства" -- болтает неподумавши, а Иванову отдувайся

>Из Вашего ответа мне непонятна применяемая Вами система общения: Вам про Фому, Вы про Ерёму. Я хотел получить ответ насколько точны оценки Храмчихина; известно ли что то о мерах по обеспечении безопасности России от нападения "общечеловеков" и т.д.

А я Вам отвечу -- Вы параноик, Вам в поликлинику надо -- на опыты

"Общечеловекам" на Россию глубоко наплювать -- они даже не знают где эта Россия находится. И на СССР не напали даже тогда когда этот СССР ваще не имел яверного оружия.
Так что конкретно ничего вам не грозит, кроме инсультов на почве паранойи.

Ну а по тексту -- тотальная Тополизация видимо оказалась тупиком. Проек был хороший, технически очень даже продвинутый -- но вот видимо в военном плане пришли к тупику.

Миасское КБ вроде давно сдохло по причине недостачи финансирования (все бабки москвичи естественно захапали) -- так что ожидать чего-то не приходится

 
     От: Antipode,  08.02 04:12
Тема: Разубедите меня
[ Ответить ]
По Нету судя, У меня создалось ощущение что в России опять принянлись с большим интузиазмом создавать себе образ врага

Уровень истерии явно ростёт

Мне это кажется или что???
Может -- меня разубедят?

 
     От: Мик,  08.02 12:16
Тема: Re: Вопрос знатокам
[ Ответить ]
>Из Вашего ответа мне непонятна применяемая Вами система общения: Вам про Фому, Вы про Ерёму. Я хотел получить ответ насколько точны оценки Храмчихина; известно ли что то о мерах по обеспечении безопасности России от нападения "общечеловеков" и т.д. т.е по вопросам, которые обсуждаются в статье, получаю ответ про контрактную армию.

А я что, в российском генштабе работаю? Откуда мне знать, верны эти цифры или нет?
И получили Вы не ответ, а, скорее, вопрос.
Вон, вчера ваш министр обороны вообще заявил о фактичеки новой гонке вооружений. И что, Вы меня попросите проверить его данные?

.До этого на вопросы о сравнении законности действий НАТО и России получил утверждение, что все ФАКТЫ уже
>давно вывешены. При том что все "факты" - не касающиеся эмигрантов и не связанные с вопросом упрёки, что Ходорковский своё получил,

А остальные "олигархи" тоже свое получили?

>или что свои товары Россия продаёт не спрашивая разрешения...

Какого разрешения? Вы, похоже, даже подумать не удосужились о том, о чем я писал...

>Спасибо, конечно, что Ваша широкая натура не терпит локальных вопросов, но не всем видна связь, между вопросами и Вашими ответами.

Ну, на свои вопросы я от Вас ответов так и не получил. Что, в общем-то, и понятно: откуда им взяться, ответам-то?

 
     От: Наблюдатель,  08.02 13:18
Тема: Re: Вопрос знатокам
[ Ответить ]
>А я Вам отвечу -- Вы параноик, Вам в поликлинику надо -- на опыты
======================================
======================================
От параноика слышу, т.е. параноика читаю. Кстати, в поликлиниках опыты не ставят: в НИИ для исследования, в ВУЗах для обучения. Так что Вам в поликлинику надо - лечиться.

>"Общечеловекам" на Россию глубоко наплювать -- они даже не знают где эта Россия находится. И на СССР не напали даже тогда когда этот СССР ваще не имел яверного оружия.
>Так что конкретно ничего вам не грозит, кроме инсультов на почве паранойи.
====================================
====================================
Про сербов тоже не знали, да и Ирак на карте не каждый "общечеловек" найдёт. Инсульт опасная болезнь, Вы явно ещё не оправились, но не будем терять надежду. Лечитесь, лечитесь....

>Ну а по тексту -- тотальная Тополизация видимо оказалась тупиком. Проек был хороший, технически очень даже продвинутый -- но вот видимо в военном плане пришли к тупику.
=================================
=================================
Собственно Вы не Alex Blokhin именно по тому признаку, что после набора слов ИНОГДА появляются мысли. Что-нибудь можете сказать, что именно пришло в тупик: технологическая сложность в производстве, капризность в эксплуатации...?

>Миасское КБ вроде давно сдохло по причине недостачи финансирования (все бабки москвичи естественно захапали) -- так что ожидать чего-то не приходится

====================================
===================================
Захапали только денежки, или и специалистов переманили? Есть какая-то информация?

 
     От: Наблюдатель,  08.02 13:36
Тема: Благодарность.
[ Ответить ]
>>Уважаемый ЕТ!
Во - первых, позвольте поблагодарить Вас за доставленное удовольствие, наблюдать, как Вы отбиваетесь от наездов, очень приятно. Скажем, Ваш ответ, что приходится приводить плохие цитаты, раз уж оппонент не может привести никаких был ОЧЕНЬ понятен. Другое дело, непонятно почему Вы молча сносите хамство и не отвечаете. Вроде бы договорились, что русские на п.1 отвечают п.3

Во - вторых, хочу покаяться в своём незнании: я пропустил критику в адрес Салтыкова. Не согласитесь бросить ссылочку, откуда известно, что ему приписали победу Румянцева.

 
     От: Antipode,  08.02 14:10
Тема: Re: Вопрос знатокам
[ Ответить ]
>>А я Вам отвечу -- Вы параноик, Вам в поликлинику надо -- на опыты

>От параноика слышу, т.е. параноика читаю.

Ну-ну... Смотрите -- схватите инсультик с перенапряга -- не говорите что Вас не предупреждали

> Кстати, в поликлиниках опыты не ставят: в НИИ для исследования, в ВУЗах для обучения.

Цитата это, дурачёк, цитата

> Так что Вам в поликлинику надо - лечиться.

Я по всем медкамиссиям просто непрошибаемо здоров

>>"Общечеловекам" на Россию глубоко наплювать -- они даже не знают где эта Россия находится. И на СССР не напали даже тогда когда этот СССР ваще не имел яверного оружия.
>>Так что конкретно ничего вам не грозит, кроме инсультов на почве паранойи.

>Про сербов тоже не знали, да и Ирак на карте не каждый "общечеловек" найдёт.

Экий Вы дурачёк-то...
Ирак очень долго дестабилизировал положение в регионе, как и сербия.
Россия вроде такими глупостями не занимается. Или собираетесь заняться? Может -- дешевле будет воздержаться?

> Инсульт опасная болезнь, Вы явно ещё не оправились, но не будем терять надежду. Лечитесь, лечитесь....

Э, дурилка картонный, ты же явно не знаешь что такое инсульт. Раасказать?

>>Ну а по тексту -- тотальная Тополизация видимо оказалась тупиком. Проек был хороший, технически очень даже продвинутый -- но вот видимо в военном плане пришли к тупику.

>Собственно Вы не Alex Blokhin именно по тому признаку, что после набора слов ИНОГДА появляются мысли.

Дурачёк, мыслт у меня появляюцца всегда когда меня об этом спрашивают. Как спросят -- так и появляюцца. А пока не спрашивают -- мы спим

> Что-нибудь можете сказать, что именно пришло в тупик: технологическая сложность в производстве, капризность в эксплуатации...?

Нэ...
Тополь был чудесной для своего времени системой -- просто чудо: модильный и совершенно независимый ракетный комплекс. А какая там была система навигации -- ваще атас просто! заметим -- это было ДО GPS и GOSSAR (или ка ктам советская система спутрниковой навигации называлась -- её кстати и сделали дял Тополей).
Там была изначально инерционная система вроде (типа той что на подлодках) -- от которой я пищу (таки наземный грузовик -- не лодка в море)
Тополь был ответом на мериканьску идею МХ (так кажется называлась она) -- то есть мобильных стратегических стартовых комплексов -- которые "сёдни здесь -- завтра там". Но при этом Тополь их переплюнул по технологиям -- он был ваще независимый ни от чего. Короче -- сухопутная "подводная лодка" в степах Украины.
В общем в него сразу влюблись. И похерили традиционные жидкостные ракеты как результат.

Ну а проблемы Тополя очевидны:
(1) Малый "полезный" вес -- то есть только одна боеголовка
(2) цена комплекса
(3) в ответ амеры навешали спутников чтобы движение комплексов отслеживать -- а уезвимы они крайне.

Аминь.

Но вот под Тополи и влюблённость в них похерили традиционные жидкостные ракеты -- в которых были традиционно сильны. В том числе и КБ им. Макеева (присловутый Миасс)

>>Миасское КБ вроде давно сдохло по причине недостачи финансирования (все бабки москвичи естественно захапали) -- так что ожидать чего-то не приходится

>Захапали только денежки, или и специалистов переманили? Есть какая-то информация?

Оно сдохло так давно, что не реанимируемо -- молодёжи нету а старики вышли на пенсию.
Оно видители на урале (гор. Миасс), и Москва все бабки перетенула. Результат -- молодёж не пошла (да и нечем ей платить-то), а старики -- на пенсии.

Ну в той заметке есть ещё брехня про Китай -- не верьте.
Фокус в том что для того чтобы разнести Китай по атомам не нужны РВСН -- достаточно оперативно-тактических ракет. Попросту -- Ту-160 нафиг дял Кита яне нужны -- достаточно Ту-22М2 и Ту-22М3.

Так что бредни это

 
     От: ЕТ,  08.02 17:34
Тема: Re: Благодарность.
[ Ответить ]
>>>Уважаемый ЕТ!
>Во - первых, позвольте поблагодарить Вас за доставленное удовольствие, наблюдать, как Вы отбиваетесь от наездов, очень приятно. Скажем, Ваш ответ, что приходится приводить плохие цитаты, раз уж оппонент не может привести никаких был ОЧЕНЬ понятен. Другое дело, непонятно почему Вы молча сносите хамство и не отвечаете. Вроде бы договорились, что русские на п.1 отвечают п.3
ЕТ: Это способ такой разговаривать с хамами изысканно вежливо. Они запрограмированны на программу "дурак - сам дурак", а когда им отвечают изысканно вежливо происходит сбой, их процессоры зависают. Чаще всего (в жизни) переходят на язык нормального общения, иногда бросают разговор (как Антипод поставил в игнор и лишь изредка за глаза подтявкивает). Редко какой хам вынесет изысканно вежливое обращение. Блохин выносит. Но ничего, будем работать. Терпеливо и настойчиво.

>Во - вторых, хочу покаяться в своём незнании: я пропустил критику в адрес Салтыкова. Не согласитесь бросить ссылочку, откуда известно, что ему приписали победу Румянцева.
ЕТ: Салтыков при Кунерсдорфе командовал всей русско-австрийской армией, а Румянцев корпусом, стоящим в центре боевого порядка. Фридрих всей массой своих войск обрушился на левофланговый корпус Голицына и смял его. После этого последовала депеша Фридриха в Берлин о победе, ибо весь его прежний опыт говорил, что достаточно смять один фланг противника, как деморализация охватывает всю армию, и вся армия бежит (австрийцы под Лейтеном, французы под Росбахом). Но русские почему-то не побежали. А дальнйшая атака на центральный корпус Румянцева была отражена с огромными для пруссаков потерями, после чего русские перешли в контрнаступление. В контрнаступлении участвовали и австрийцы, находящиеся на правом, неатакованном фланге. Так что никто никому ничего не приписывл, акромя разве что Мика, приписавшего победу австрийскому "заградотряду". Но Мик так и не удосужился дать ссылку или привести цитату на то, как австрийцы, стоявшие на правом фланге стали заградотрядом для левого ("несколько сотен" шашками порубали).

 
     От: ЕТ,  08.02 20:00
Тема: Re: Вопрос знатокам
[ Ответить ]
>Тополь был ответом на мериканьску идею МХ (так кажется называлась она) -- то есть мобильных стратегических стартовых комплексов -- которые "сёдни здесь -- завтра там". Но при этом Тополь их переплюнул по технологиям -- он был ваще независимый ни от чего. Короче -- сухопутная "подводная лодка" в степах Украины.
ЕТ: Как обычно, слышал звон, да не знает где он. Аналогом американского МХ (Пискипер) был ж/д комплекс РТ-23. МХ тоже сперва хотели на ж/д платформы поставить и перемещать по "скаковому кругу". А "Тополь" на "резиновом ходу" это аналог так и не вышедшего из стадии проектирования "Миджетмена".
 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz