Наблюдателю
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: ЕТ,  18.02 14:35

"Ни словом, ни порицаньем
Давно уже не бряцаем
Раскланивемся с подлецами
Расшаркиваемся с полицаем" (с) (Галич).



Ответы:
     От: Наблюдатель,  18.02 23:53
Тема: Евгению Темежникову
[ Ответить ]
>"Ни словом, ни порицаньем
>Давно уже не бряцаем
>Раскланивемся с подлецами
>Расшаркиваемся с полицаем" (с) (Галич).
=====================================
======================================
За что Вы меня так?
Неужели Вас так оскорбляет моё НЕОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ разных людей, с которыми я НЕ согласен, но которые ведут себя совершенно по разному? Например:
Вы великолепно поймали Мика на том, что "били французы русских от Москвы до Парижа"; в ответ то он привёл список сражений, успехи в которых как бы чередовались - аргумент может быть и не неопровержимый, но это аргумент, есть, что обсуждать. Или Antipode на конкретную просьбу дать адрес - дал адрес. На мой взгляд, это поведение цивилизованного человека - почему этих ЛЮДЕЙ следует отождествлять с ... не знаю, как сформулировать... с тем, что только обзывается по мальчишечьи и не приводит ни аргументов, ни фактов. Я уважаю Вас, высоко ставлю вашу эрудицию, восхищаюсь Вашей выдержкой, но не готов отказываться от собственного мнения. Извините.
 
     От: ЕТ,  19.02 00:12
Тема: Re: Это самокритика была.
[ Ответить ]
ЕТ: Я не о Вас. Это я о себе. В порядке самокритики.
 
     От: Наблюдатель,  19.02 00:23
Тема: Всем, кому это интересно
[ Ответить ]
>ЕТ: Я не о Вас. Это я о себе. В порядке самокритики.
===================================
===================================
Тогда может быть Вы согласитесь высказаться несколько оффтопик? Мик, по-моему, на меня бы слюной брызгал, за такую статью, будь она от меня. Будет ли он спорить с Бьюкененом, самым ярким, на сегодня, наверное мыслителем США. Поддержите, надеюсь, порадуемся вместе реакции недоброжелателей России.
http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/232938.html
 
     От: Antipode,  19.02 04:15
Тема: Re: Евгению Темежникову
[ Ответить ]
>За что Вы меня так?

Объясню Вам я:
это комплекс "маленького настройщика роялей"

Или, если угодно: "доблесть карлика в том чтобы далеко плюнуть"

 
     От: Antipode,  19.02 04:22
Тема: Re: Всем, кому это интересно
[ Ответить ]
>Мик, по-моему, на меня бы слюной брызгал, за такую статью, будь она от меня.

Я Мика знаю очень давно -- лет восемь уже. И что-то ни разу не видел чтобы Мик "слюной брызгал" -- нехарактерно для него. Это я могу влёт послать и точный адрес указать (но слюной брызгать тоже не буду)

> Будет ли он спорить с Бьюкененом, самым ярким, на сегодня, наверное мыслителем США.

Ой мама моя... Ой самый яркий...
Потому что Вам лично нДравицца?

>
><a href="http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/232938.html" target="_blank">http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/232938.html</a>

А чё "реакция"??? Глупый -- то что Буш дурак известно очень давно.
Сколько я с амерами по этому поводу говорил -- с грустью сознаются -- дурак Буш. А что делать?
Ну, переизберут его... Он на папеном политическом капитале вылез -- а папа дураком не был (поэтому простые американцы его и не любили -- умных никто не любит)

Я с амерами об их позиции в контроле за климатом говорил много -- как же так, говорю, что же Вы как пидоры фактически провалили договор! (все развитые страны готовы платить за контроль за климатом -- тока Буш сказал "а нам оно нафиг не надо!") А теперь у вас вона "Каролины" пол-Луизианы смывают напроч!

А мне на это говорят с тоской "ну пока будет Буш -- ничё сделать низя"

 
     От: Мик,  19.02 11:12
Тема: Re: Всем, кому это интересно
[ Ответить ]
>Тогда может быть Вы согласитесь высказаться несколько оффтопик? Мик, по-моему, на меня бы слюной брызгал, за такую статью, будь она от меня.

Я разве бывал в этом замечен?
Ну, со стороны, наверное, виднее...

>Будет ли он спорить с Бьюкененом, самым ярким, на сегодня, наверное мыслителем США. Поддержите, надеюсь, порадуемся вместе реакции недоброжелателей России.

Во-первых, он вроде бы не Бьюкенен, а Бучанан, но не уверен, да это и не важно.
Во-вторых, напрасно Вы меня в "недоброжелатели России" записали. Я уже неоднократно говорил, что дело не в России, а в правящих ею сегодня бывших кагебешниках, которые ничего, кроме бысшей советской модели просто не могут России предложить. А та, принявшая развал и хаос 1990-х годов за "демократию", естественно воспытала к такой "демократии" ненавистью. Это и понятно. Россия в условиях нормальной демократии никогда не жила. Просто не знает, что это такое. И когда Ельцин пытался выдать вседозволенность и хаос именно за демократию, то народ, естественно, это не принял.
Затем Березовский усадил на трон Путина и думал, что будет при нем этаким принцем-регентом. Но не на того напал. За спиной Путина всегда была "контора", на тот момент униженная и оскорбленная, и жаждавшая реванша.
Она его добилась. Но после этого пошла не по новой дороге, как надеялись те же американцы, а свернула на старую, отлично изведанную и проверенную. Вот и начались на Западе разочарования. Вместо того, чтобы развивать экономику нормальную и повышать уровень жизни населения, Кремль потопал по проторенной дорожке: все кругом враги, надо вооружеться, надо, чтобы нас считали "равными", надо, чтобы "энергетическое оружие" вновь оказалось полностью подчиненным государству.
А коли так, то что Западу остается? Опять только одно: бояться Россию и делать все, чтобы защищить себя от нее. Потому и НАТО начала двигаться на Восток (в 1991-м не было у нее таких планов, хотите верьте - хотите нет), поэтому и многие бывшие совесткие и социалистические республики повернулись лицом к Западу, а не к Востоку. Ведь что им Россия могла бы предложить? Опять "пушки вместо масла"? А они этих пушек уже терпеть не могли. Им просто хотелось лучше жить. И видя, как живет Запад, они сделали вполне осознанный выбор. И не прогадали. Несмотря на множество проблем, они все равно сейчас живут гораздо лучше, чем под присмотром "большого восточного брата". И эту свою гораздо более нормальную жизнь они готовы защищать.
А что было в речи Путина? Да все уже давно знакомое, кроме одного: считайте нас равными себе. А как это возможно? Неужели Россия по уровню жизни равна Западу? Неужели она по развитости экономики ему равна? Нет. Получается, что это желание - просто "комплекс" такой, советский. Мол, был же СССР равным? Был. но равным... протиником, а не партнером. Запад думал, что Россия наконец станет партнером, а не противником, но напоролась на старую советскую риторику и на принципы "пушки вместо масла" и "кругом одни враги".
Бучанан говорит о том, о чем давно и много говорят на Западе. И отношение ко всему этому на Западе далеко не однозначное. Так что ничего нового в его словах нет. Он просто назвал вновь те проблемы, которые и без него давно в Европе обсуждаются. Про Штаты - не скажу, не особо слежу за тем, как и что там обсуждают. CNN - это, я считаю, не отражение внутреннего состояния США.
Было бы лучше, если бы Вы конкретные вопросы ставили, хоть и по этой статье. А то непонятно, то ли Вы в ней со всем согласны, то ли Вам что-то непонятно, то ли что-то объяснить надо?

 
     От: Antipode,  19.02 11:48
Тема: Re: Всем, кому это интересно
[ Ответить ]
Здесь однако ИМХО комплекс причин: в России ГБшники к власти пришли, и в США тоже "равнение на право". Что характерно -- та же тенденция и в Японии (куда конь с копытом туда и рак с клешнёй). И все занялись поиском "внешней угрозы"...

Ну Буш понятно -- ничего умнее придумать не может

ГБшники тоже понятны -- поют ту песенку что им знакома.

Вот и имеем результат.

 
     От: Мик,  19.02 12:35
Тема: Re: Всем, кому это интересно
[ Ответить ]
>Здесь однако ИМХО комплекс причин: в России ГБшники к власти пришли, и в США тоже "равнение на право". Что характерно -- та же тенденция и в Японии (куда конь с копытом туда и рак с клешнёй). И все занялись поиском "внешней угрозы"...

Конечно, целый комплекс. Одной простой причины не бывает.

>Ну Буш понятно -- ничего умнее придумать не может

А советники его - тоже сплошь дураки? Просто очень не хочется второй Вьетнам получить. А выхода другого, похоже, и нет...
Смотрите: из-за гибели семи солдат амкриканцы из Сомали быстренько ушли. А тут уже счет к 3000, а общественное мнение в США не шибко расположено к выводу войск. Получается, что переоценка человеческой жизни в Штатах произошла? И все больше готовность пожертвовать свободами и правами ради безопасности ощущается...

>ГБшники тоже понятны -- поют ту песенку что им знакома.

>Вот и имеем результат.

А вот результат-то лично мне пока и непонятен. "Вынужденная дружба" с Россией, пока та нефть с газом исправно поставляет? "Друг Джордж"-то не Путин, уйдет спокойно. А кто придет еще неизвестно. И какую политику поведет - тоже. СССР всегда с демократами американскими на ножах был...

 
     От: Antipode,  19.02 13:01
Тема: Re: Всем, кому это интересно
[ Ответить ]
>>Ну Буш понятно -- ничего умнее придумать не может

>А советники его - тоже сплошь дураки? Просто очень не хочется второй Вьетнам получить. А выхода другого, похоже, и нет...

А что -- Конголеза умна???
Это же ужас какой-то -- отыскали же блин:(

>Смотрите: из-за гибели семи солдат амкриканцы из Сомали быстренько ушли. А тут уже счет к 3000, а общественное мнение в США не шибко расположено к выводу войск.

Так где-то около нового года 3000 было. И ваще-то ТВ всё гонит так скать слезливые кровавые сцены -- похоже общественное мнение готовит, что ли

> Получается, что переоценка человеческой жизни в Штатах произошла? И все больше готовность пожертвовать свободами и правами ради безопасности ощущается...

>А вот результат-то лично мне пока и непонятен. "Вынужденная дружба" с Россией, пока та нефть с газом исправно поставляет? "Друг Джордж"-то не Путин, уйдет спокойно. А кто придет еще неизвестно. И какую политику поведет - тоже. СССР всегда с демократами американскими на ножах был...

Отчего же это? Где ножи с Клинтоном, напр?

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz