Рекомендую к прочтению
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Петр Тон,  06.04 17:16

http://vladnews.ru/2121/Ekskluziv_V/Morskaja_pehota_SShA_Dnevnik_rekruta_iz_Vladivostoka



Ответы:
     От: Юрий,  06.04 17:46
Тема: Re: Рекомендую к прочтению
[ Ответить ]
Рекомендуете кому? Нам или Минобороны?:-)
 
     От: Alex Blokhin,  06.04 19:16
Тема: Интересно, а что здесь сокраментального заложено?
[ Ответить ]
Тем, что US Army не совсем похожа на РА? Так она и на ЦАХАЛ не сильно похожа. А Бундесвер не похож как на ЦАХАЛ, так и на US Army.
Везде свои устои.
 
     От: ЕТ,  06.04 20:32
Тема: Re: Спасибо
[ Ответить ]
ЕТ: Все это есть в классическом романе Флэнагана "Черви".
http://militera.lib.ru/prose/foreign/flanagan/index.html
Развитие фридриховского: "солдат должен бояться палки капрала больше, чем пули неприятеля". Принцип, пригодный для карательных экспедиций и опереточных войн с малыми потерями, но не пригодный для обороны Сталинграда.
Петр, Вы согласны присоединиться к конвенции?
 
     От: Alex Blokhin,  06.04 20:48
Тема: Очень интересное наблюдение.
[ Ответить ]
Особенно, в разрезе мнения не прошедшего срочную службу.
Темежников! Все "учебки" мира стандартны: капрал (или сержант) --- Бог. Новобранцы -- дерьмо. Нет -- меньше дерьма. Много, много , много меньше... :) Это простая доктрина. Это было, это есть и так будет. Во всех армиях мира.
А твой бред про оборону Сталинграда здесь, мягко говоря -- не катит.
 
     От: Alex Blokhin,  08.04 09:20
Тема: Кстати, вспомнил о интересном моменте.
[ Ответить ]
Там этот парень пишет о том, что они помыли в воде свои М-16А2. И они, якобы, на след. день --- заржавели. Интересно как это?... Я,помнь, болтался под дождём с ним пол-зимы --- и хоть бы пятнышко на стволе выступило! А кроме ствола -- там же всё аллюминий. Ну, за исключением "внутренностей" -- но они ДОЛЖНЫ быть постоянно промаслены. Так что ржа там в принципе не возможна.
Ну а в остально вполне обыденно и интересно.
 
     От: дед,  08.04 11:27
Тема: Re: Кстати, вспомнил о интересном моменте.
[ Ответить ]
>Там этот парень пишет о том, что они помыли в воде свои М-16А2. И они, якобы, на след. день --- заржавели. Интересно как это?... Я,помнь, болтался под дождём с ним пол-зимы --- и хоть бы пятнышко на стволе выступило! А кроме ствола -- там же всё аллюминий. Ну, за исключением "внутренностей" -- но они ДОЛЖНЫ быть постоянно промаслены. Так что ржа там в принципе не возможна.
> Ну а в остально вполне обыденно и интересно.

Дед... Не ушто "Галиль" не доверили.

 
     От: дед,  08.04 11:30
Тема: Re: Очень интересное наблюдение.
[ Ответить ]
>Особенно, в разрезе мнения не прошедшего срочную службу.
>Темежников! Все "учебки" мира стандартны: капрал (или сержант) --- Бог. Новобранцы -- дерьмо. Нет -- меньше дерьма. Много, много , много меньше... :) Это простая доктрина. Это было, это есть и так будет. Во всех армиях мира.

Дед... А вы чего-то там про дедовщину. Мол не было и нет в ЦАХАЛЕ. Я вам написал, что это было, есть и будет. Причина проста. Салабон он и есть салабон(хоть в Израиле, хоть где). В бой идут одни старики.
Пример дедовщины. Нас в дивизион, попало ЧЕТВЕРО(призыв такой). А командиром отделения был Ваня Пфунт(фамилия такая). Он мне чуть выше пряжки был. У него принцып был, любой кто выше 1,6 м - потенциальный дурак. Мол Ленин и Сталин и вообще все гении в мире. И он конечно, сержант Ваня Пфунт. Я вообще жене потом сказал, что за первые полгода, полов вымыл больше(раз в 100), чем вы с тещей за всю жизнь. Меня деды уважали(я играл на гитаре). Не могу же я когда годков припахивают отлынивать. Но вспомнишь этот барак, очко это полковое. Кстати в этом поселке С. Горячева родилась(депутат). Все кто родом западнее Тюмени были ЗЕМЫ.
Первым номером у нас в отделении(он же начальник), был майор М.Сладков. Чюдесный мужик. Пил как лошадь, но умница(не женат). Он меня воспитал, через полтора месяца, я его заменял, правда до этого от 6 номера дошел до первого(первые 3 номера были офицерские).
Вот счас думаю, че же я такого не узнал, что б капралом не быть в любой армии.
..И колокольчик в твоих волосах, звучит соль диезом.
Наподдал я. Простите братцы.

 
     От: Alex Blokhin,  08.04 14:01
Тема: Я что-то не понял...
[ Ответить ]
Я вам опять заявляю: в ЦАХАЛе "дедовщины" нету. Вы заявляете --- что есть. Вместо доказательств своих слов вы сюда приволакиваете свои воспоминания. Какое они имеют отношение к ЦАХАЛу?
 
     От: Alex Blokhin,  08.04 14:04
Тема: Не понял?....
[ Ответить ]
 
     От: Alex Blokhin,  08.04 14:04
Тема: А при чём здесь "Галиль"?
[ Ответить ]
 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz