Начнём сначала
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Antipode,  +-2) 16.05 14:20

Начнём с начала

Итак, всё началось с того что некий виртуальный последыш геббельса, в порыве отработать кусок колбасы, выполз здесь с текстом озаглавленным "Фальсификация истории?". Ну что же, дело казалось бы хорошее -- мы же все здесь против фальсификации вообще, и фальсификации истори в частности. А этом после последышь геббельса осудил новый фильм. Ну что же -- дело опять таки хорошее -- мы все за хорошее кино, и все против плохого кино. Несколько конечно подивила горячность сетевого ССовца -- странно что он не кидается осуждать Голивуд (уж там то "исторические изыски" просто территокани навалены -- но мы же понимаем -- это же кино). Но простим ему и это -- надо же шарику колбаску-то отрабатывать, лаять через заборчик-то.

Но вот спустя всего два постинга, в посте озаглавленном уже "Нет. Просто профанация" ССовец уже пишет буквально следующее: "Плевать, что это не шведы напали, а Александр пограбил две ладьи, ночью, очень доблестно."

То есть критика кино -- это всё фигня -- но вот мы и подошли к "главному": оказывается любимый русский святой, и любимый русский герой Александр Ярославич ни с кем и не воевал -- а был он просто ... бандитом с большой дороги! Банально "пограбил купцов", причём и количество названо - "две ладьи", и даже обстаятельства приведены -- "ночью".

То есть что же получается? А получается что русский святой и герой получил свою славу и святость за ... РАЗБОЙ! На большой дороге! Причём разбой-то прямо скажем мелкий какой-то, недостойный даже -- всего-то "две ладью".
И за это -- канонизация и святость! Вот такая страна -- Россия -- значится.

Но на этом сявка геббельса не унялась, и начала "развивать версию" -- в постинке озаглавленнов "Добавка" идеалогический ССовец нам добавляет:

" - НО ЗАТО Александр Невский спас Русь от крестоносцев.
- Еще одно заблуждение! В начале XIII века ничейные окраины Руси стали обживать монголы, а в Прибалтике началась немецкая колонизация. И в те годы, когда Батый громил Русь, самый мощный и могущественный князь Александр Ярославович сражался на Неве. Вы представляете Неву в XIII веке? Сплошные болота, где живут чухонцы, нынешние финны, где государства-то никакого нет! С кем там сражаться? На это ничейное поле приходят русские, шведы и грабят финнов."

Вот так. Выходит -- Псков и Капорье -- это "ничейные окраины". Ну действительно - Псков-то -- развеж он "чейный". Да и то Копорье -- разве там люди ваще живут? Да и вообще -- разве это люди? Подумаешь -- какие-то схизматики -- кто же их считает-то?! Можно ещё добавить -- гои -- тогда это и цчастие ССовской подпевали -- Блохина -- объяснит хорошо.

Оказывается -- марш Ливонцев (ордена) на восток -- это так скромно "немецкая колонизация" -- ну и действительно -- ну почему бы добрым немцам (которые к слову полностью истребили пруссов) не "колонизировать" "ничейные" Псков и Копорье?

Ну а уж про "самого мощного и могущественного князя", который "на Неве сразался" -- вот уж действительно, эти подлые лжецы меры ну ни в чём не знают. Интересно мне, кто и когда (кроме самих идеологических ССовцев) утверждал что Александр Ярославович был "самым мощным и могущественным" в 1239-м??? КТО? В 1239-м Александ -- всего-то то ли 18, то шли 19 летний юнец, всего то ВТОРОЙ (даже не первый) сын всего-то брата великого князя, который только-только стал (после смерти Юрия) великим князем.

Ну не дурак ли ССовская шавка после этого?

Далее ССовец рассказывает нам что "на Неве дескать не с кем было сражаться". Забавный идиот.... Интересно мне. а зачем там стояла русская крепость Ладога? А позже там же встали русские крепости Орешек и Карела? Против кого? Там же была и шведская крепость Выборг -- ну и зачем шведам там крепость -- ведь "сражаться-то не с кем!"

Ладно -- разбирать всю ту бредятину что вылил на голово святого последыш геббельса мн уже в лом -- да и просто противно. Но вот ведь что странно -- столь нелепые обвинения в адресс Александра -- героя и святого -- здесь же нашли отзвуке в пустых головах безмозглых индивидумов. Первым выполз некто Блохин -- ну с этим-то как раз понятно -- вместо мозга там только наглоточный нервный узел имеется. Но потом полез подпевать и некто Максим...

То есть оправдывается рецепт геббельса-то -- "врите больше -- что-то и останется".

Так пожелаем же витруальному ССовцу новых творческих успехом на избранной им ниве лжи и клеветы: ври и дальше, ври и громче -- глядишь хозяева колбаски в миску подбросят











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz