Утомленные солнцем - 2
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Мик,  +-1) 18.05 11:18
IP: 195.126.123.254

Кто-нибудь уже смотрел?
Мне понравилось. Особых несоответствий не заметил. Фильм, конечно, никакой не "великий", но вполне добротный. Мозаичный. Надо ждать продолжения, чтобы мозаика окончательно сложилась.
Удивило, что многие замечательные актеры согласились на 2-минутные роли.



Ответы:
     От: alex63,  24.05 16:04
IP: 195.126.123.254
Тема: Re: Утомленные солнцем - 2
[ Ответить ]
>Кто-нибудь уже смотрел?
>Мне понравилось.

Скажу сразу - фильм не смотрел и не собираюсь. Хватило трейлеров и отрывков, а также отзывов кинокритиков. А больше всего Вам понравилась, я так подозреваю, начальная сцена фильма с маканием т. Сталина лицом в торт.

>Особых несоответствий не заметил.

Ну да, конечно, немецкие панцерваффен двигались исключительно под парусами со свастикой. И Москву не взяли, потому что ветер направление поменял.

>Фильм, конечно, никакой не "великий", но вполне добротный. Мозаичный. Надо ждать продолжения, чтобы мозаика окончательно сложилась.
>Удивило, что многие замечательные актеры согласились на 2-минутные роли.

А куда им деваться было. Отказать САМОМУ МихАлкову - эдак и без средств к существованию остаться можно.

 
     От: Мик,  24.05 16:15
IP: 195.126.123.254
Тема: Re: Утомленные солнцем - 2
[ Ответить ]
>Скажу сразу - фильм не смотрел и не собираюсь. Хватило трейлеров и отрывков, а также отзывов кинокритиков.

Ну, это знакомо: "не читал, но осуждаю"...
Трейлеров тут как раз нехватает, а критики - они критики и есть, им за это деньги платят. Я все-таки предпочитаю свое мнение иметь, а не чужое.

>А больше всего Вам понравилась, я так подозреваю, начальная сцена фильма с маканием т. Сталина лицом в торт.

А что в ней должно было понравиться? Впрочем, по началу эта сцена вполне вписалась бы в первую серию, по стилю.
А желание "мокнуть" тов. Сталина у героя ведь не возникало, когда тот ему ордена, да именные шашки давал? А задним умом мы, как известно, все крепки...

>>Особых несоответствий не заметил.

>Ну да, конечно, немецкие панцерваффен двигались исключительно под парусами со свастикой.

Это ведь аллегория была...

И Москву не взяли, потому что ветер направление поменял.

Это откуда такой вывод? Из кинокритиков???

 
     От: ЕТ,  +-1) 11.07 17:03
IP: 195.126.123.254
Тема: Re: Утомленные солнцем - 2
[ Ответить ]
>Кто-нибудь уже смотрел?

ЕТ: Посмотрел намедни по Вашей рекомендации.

>Мне понравилось.

ЕТ: Еще бы Вам не понравилось!

Особых несоответствий не заметил.

ЕТ: Никаких несоответствий. Голая правда матка.

Фильм, конечно, никакой не "великий", но вполне добротный. Мозаичный.

ЕТ: Я бы еще добавил прикольный. Того же жанра, что «Гитлер капут!»

Началось с того что Сталин выругался словом «блин!» Остановил, прокрутил еще раз это место. Точно, произнес:
«Правильно, товарищ Арсеньев, правильно, блин».
Потом чуть со стула не упал, когда Котов с напарником увидали наступающих немцев. Они двигались в ряд и у них на танках были агромаднейшие красные полотнища со свастиками, словно паруса. Это напомнило мне «Обитаемый остров», но там стяги были гораздо скромнее. Потом эти танки открыли по двум нашим героям огонь. Естественно из пушек…
Понравилось еще как из ракетницы немецкому пилоту в попу попали. Вообще-то когда бомбардировщики летели с бомбами на задание, они не могли так легко маневрировать и старались как можно быстрее от бомб избавиться. Развлекаться с транспортом они могли на обратном пути избавившись от опасного груза. Но тогда у них ничего кроме пулеметов не было. Потопить судно пулеметом невозможно. Разве что следующий самолет все же сумел попасть в него какашками…
Крещение девочки в море на мине претендует на то, чтобы вызвать слезу, но ничего кроме хохота почему-то не вызывает. Особенно когда ее и так уже нахлебавшуюся несколько раз окунают. Дальнейшее поведение священника непонятно. Он же совершает самоубийство что является тяжелейшим грехом.
Впрочем, крещение помогла девушке. Вначале мина довезла ее до берега, а потом отправилась снова в море для уничтожения корабля с негодяями. Подрыв корабля такой силы, что до спасшейся девочки из моря прилетают и бюст Сталина, злосчастная люстра и куча бумажек архива НКВД.
Как выясняется из разговора, Котов попал в штрафбат в октябре 1941. То, что штрафбаты были созданы в 1942 не существенно. Для бывшего комдива с железной рукой, бежавшего из лагеря, могли создать персональный. То, что в октябре уже все в глубоком снегу тоже пустяк. Но вот где боец, который дверь себе на спину привязал, такую шапочку взял? Вообще фантазия автора Бог не обидел. То солдат пытается штыком танк остановить, то человек с оторванной нижней половиной туловища разговаривает, то немцы ложки какие-то дурацкие сбрасывают, то бомба в церковь в самый нужный момент попадает и на люстре повисает, то раненый у санитарки просит сиську показать. Но мог бы и покруче завернуть. Скажем не половину туловища чтобы оторвали, а целое. Чтобы только голова говорящая осталась. И попросила бы у санитарки не сиську, а письку показать.

Надо ждать продолжения, чтобы мозаика окончательно сложилась.

ЕТ: Пока ждете, посмотрите для мозаики «Гитлер капут!».

>Удивило, что многие замечательные актеры согласились на 2-минутные роли.

ЕТ: А меня не удивило.

 
     От: ЕТ,  11.07 23:15
IP: 195.126.123.254
Тема: Re: Рецензии в картинке и стихах
[ Ответить ]
ЕТ: В картинке:
http://www.pervouralska.net/engine/print.php?newsid=10161&news_page=1

ЕТ: В стихах:
http://www.afisha.ru/movie/197107/review/331467/

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.
...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.
Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.
Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.
Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.
Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя.
Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит.
Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане.
Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье."

 
     От: alex63,  13.07 12:46
IP: 195.126.123.254
Тема: Re: Утомленные солнцем - 2
[ Ответить ]
>ЕТ: Я бы еще добавил прикольный. Того же жанра, что «Гитлер капут!»

Евгений, Вы меня разочаровали. Такую славную рецензию сочинили и "Гитлер капут" приплели. Юмор на уровне Петросяна, ага. Как такое можно сранивать с одной из величайших комедий века, да ещё про войну. Впрочем, о вкусах не спорят.
Для желающих "Гитлер капут" есть на ютубе. Вот ссылка на 1-ю часть:

http://www.youtube.com/watch?v=0xQe8-apRpI&feature=fvsr

Дальше можно просто в поисковую строку набивать Gitler Kaput Part 2 (3, 4 и т.д.). Мне первой части хватило.

 
     От: Мик,  15.07 13:03
IP: 195.126.123.254
Тема: Re: Утомленные солнцем - 2
[ Ответить ]
>Особых несоответствий не заметил.

>ЕТ: Никаких несоответствий. Голая правда матка.

Вы, случаем, не запамятовали, что это - фильм художественный, а не документальный? Или у Вас такие же претензии ко всем советским и российским героическим фильмам?

>ЕТ: Я бы еще добавил прикольный. Того же жанра, что «Гитлер капут!»

Забавно было бы посмотреть, как бы на подобное сравнение несравнимого отреагировал бы великий российский патриот-монархист Михалков-младший... (Он ведь себя именно так позиционирует)

>Началось с того что Сталин выругался словом «блин!» Остановил, прокрутил еще раз это место. Точно, произнес:
>«Правильно, товарищ Арсеньев, правильно, блин».

А что Вы хотите? Актер-то современный... Если уж дикторы центральных российских телеканалов говорят, порой, с грубейшими ошибками вплоть до несогласования падежей и числительных, то чего ж требовать от актеров?

>Потом чуть со стула не упал, когда Котов с напарником увидали наступающих немцев. Они двигались в ряд и у них на танках были агромаднейшие красные полотнища со свастиками, словно паруса.

Это, вообще-то, аллегория и метафора по отношению к первой части, где в небо поднимается аграменный пОртрет усатого вождя... Но, видимо, Вас устроил бы только закадровый голос диктора, объясняющего это тем, кто сам понять не может?

>Понравилось еще как из ракетницы немецкому пилоту в попу попали. Вообще-то когда бомбардировщики летели с бомбами на задание, они не могли так легко маневрировать и старались как можно быстрее от бомб избавиться. Развлекаться с транспортом они могли на обратном пути избавившись от опасного груза. Но тогда у них ничего кроме пулеметов не было. Потопить судно пулеметом невозможно. Разве что следующий самолет все же сумел попасть в него какашками…

Вот какой Вы все-таки скучный... А народ российский в кинозале прямо со стульев падал от развеселого смеха и орал, типа, "Во дает! Ну это просто финиш!"

>Крещение девочки в море на мине претендует на то, чтобы вызвать слезу, но ничего кроме хохота почему-то не вызывает.

Вот видите: все у Вас не как у людей... Те же зрители в том же кинозале прямо-таки рыдали в этом месте...

>Впрочем, крещение помогла девушке. Вначале мина довезла ее до берега, а потом отправилась снова в море для уничтожения корабля с негодяями. Подрыв корабля такой силы, что до спасшейся девочки из моря прилетают и бюст Сталина, злосчастная люстра и куча бумажек архива НКВД.

Угу. Дело в том, что тов. Михалков-младший столь долго ваял свой "великий фильм о великой войне" именно потому, что никак не мог определить, какой именно ветер обдувает лысину тов. Путина: просталинский или антисталинский? И когда выяснил, то и акценты расставил в фильме соответствующие. Или Вы думали, что все 6 лет создания этого шедевра он съемками занимался?

>Как выясняется из разговора, Котов попал в штрафбат в октябре 1941. То, что штрафбаты были созданы в 1942 не существенно. Для бывшего комдива с железной рукой, бежавшего из лагеря, могли создать персональный. То, что в октябре уже все в глубоком снегу тоже пустяк. Но вот где боец, который дверь себе на спину привязал, такую шапочку взял? Вообще фантазия автора Бог не обидел. То солдат пытается штыком танк остановить, то человек с оторванной нижней половиной туловища разговаривает, то немцы ложки какие-то дурацкие сбрасывают, то бомба в церковь в самый нужный момент попадает и на люстре повисает, то раненый у санитарки просит сиську показать. Но мог бы и покруче завернуть. Скажем не половину туловища чтобы оторвали, а целое. Чтобы только голова говорящая осталась. И попросила бы у санитарки не сиську, а письку показать.

Во! Это и говорит о том, что недаром Михалков 6 лет провел, пытаясь уяснить, что именно будет соответствовать вкусам вашего серого солнышка!

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz