Пруссаки - унтерменши?
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Евгений Темежников,  26.08 00:50

Согласно гитлеровской расовой теории элитой всего человечества являлись немцы. Из всех немцев традиционно лучшими солдатами и офицерами считались пруссаки. Именно пруссаки объединили Германию, они занимали в немецкой армии, да и в обществе в целом, господствующие позиции. Таким образом, пруссаки это элита из элиты. Но кто такие пруссаки?
Название происходит от СЛАВЯНСКОГО племени пруссов, проживавших на территории Восточной Пруссии. Пруссы были завоеваны немцами. Но куда они делись? В те времена газовые камеры еще не изобрели, да и до геноцида еще не додумались. Следовательно, пруссы ассимилировались, то есть приняли язык и культуру завоевателей. Поскольку в общем числе народонаселения завоевателей было меньшинство, межнациональные браки не возбранялись, значит в крови пруссаков славянской крови много больше, нежели немецкой.
Все вышесказанное в равной мере относится и к жителям западной Пруссии, происходящим от полабских славян.
Хотя они и онемеченные, но с точки зрения расовых теорий (по форме черепа) являются такими же унтерменшами, как и все прочие поляки, украинцы, русские и т.д.. Кстати, Гитлер очень генералитет свой (в основном прусский) не любил. Может он их недочеловеками считал?
С уважением, Евгений



Ответы:
     От: Sherhan,  26.08 09:13
Тема: Re: Пруссаки - унтерменши?
[ Ответить ]
>Согласно гитлеровской расовой теории элитой всего человечества являлись немцы. Из всех немцев традиционно лучшими солдатами и офицерами считались пруссаки. Именно пруссаки объединили Германию, они занимали в немецкой армии, да и в обществе в целом, господствующие позиции. Таким образом, пруссаки это элита из элиты. Но кто такие пруссаки?
>Название происходит от СЛАВЯНСКОГО племени пруссов, проживавших на территории Восточной Пруссии. Пруссы были завоеваны немцами. Но куда они делись? В те времена газовые камеры еще не изобрели, да и до геноцида еще не додумались. Следовательно, пруссы ассимилировались, то есть приняли язык и культуру завоевателей. Поскольку в общем числе народонаселения завоевателей было меньшинство, межнациональные браки не возбранялись, значит в крови пруссаков славянской крови много больше, нежели немецкой.
>Все вышесказанное в равной мере относится и к жителям западной Пруссии, происходящим от полабских славян.
>Хотя они и онемеченные, но с точки зрения расовых теорий (по форме черепа) являются такими же унтерменшами, как и все прочие поляки, украинцы, русские и т.д.. Кстати, Гитлер очень генералитет свой (в основном прусский) не любил. Может он их недочеловеками считал?
>С уважением, Евгений

Пруссы - славяне ? Это вы на высотном МиГе/без свечей/ до таких идей долетели ?

 
     От: Владимир Старостин <volk959@mail.ru>,  26.08 10:25
Тема: Re: Пруссаки - унтерменши?
[ Ответить ]
>Название происходит от СЛАВЯНСКОГО племени пруссов, проживавших на территории Восточной Пруссии.

пруссы были из летто-литовской группы. Вы наверно с полабскими славянами спутали. Вот те действительно внесли немалый славянский элемент в этногенез немцев. Поэтому фамилия например Вишневский распространена у немцев. Тот же Манштейн в девичестве был Левинским.

 
     От: Antipode,  26.08 13:06
Тема: Re: Пруссаки - унтерменши?
[ Ответить ]
Тот же Манштейн в девичестве был Левинским.

Ант: Так Левинский вообще типа еврейская фамилие: Левин, Левит, Левитан и проч ;))))

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz