Тулегену об изменниках
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Евгений Темежников,  10.01 16:20

О формировании легиона «Идель-Урал» я прочел вовсе не в советской пропаганде, а совсем даже наоборот, в книге весьма антисоветского содержания Т.Г. Ибатулина «Война и плен» 1999 года издания. Вот полная цитата.
«По имеющимся в архивах данным, формирование так называемых национальных легионов из военнопленных было типичным для всех лагерей. Вначале объявлялась запись добровольцев, но поскольку их было недостаточно, то записывали принудительно, под угрозой смерти.
Вот как формировались "добровольцами" батальоны легиона "Идель-Урал". Немцы разделили лагерь на две части. В одной пленные по-прежнему сотнями гибли от голода и тифа. В другой - так называемом полулегионе - было введено трехразовое питание. Для вступления в полулегион не требовалось ни подписки, ни даже устного согласия. Достаточно было просто перейти из одной половины лагеря в другую. Многие не выдерживали такой «наглядной агитации».
Убедившись, что формирование легиона идет слишком медленно немцы просто пригоняли татарских и башкирских пленных в места формирования и объявляли, что отныне все они являются «восточными добровольцами». Соблюдая форму, немецкий офицер через переводчика спрашивал, кто не желает служить в легионе. Находились и такие. Их тут же выводили из строя и расстреливали».
Вот то что на фронте эти части мало использовались говорит о том, что не доверяли немцы им фронта. Одно дело мирные деревни жечь, и другое дело Т-34. Посему позвольте мне считать их теми, кем их немцы считали - недочеловеками. Ибо коли служили они тем, кто официально их таковыми считал и не скрывал этого, то значит они тоже так же считали.
Я почти полностью процитировал приказ №270, это пожалуй самый жестокий из всех сталинских приказов. Но ВСЕХ пленных этот приказ в измене не обвинял. Тулеген и Антипод заявили что
«Вы тут ссылались на Приказ Ставки ВГК РККА № 270. Так ведь те же лица которые подписали этот Приказ, в других своих директивах велели считать ВСЕХ пленных предателями»
но почему-то не стали ни цитировать, ни хотя бы сообщать номера этих директив. Из этого я делаю вывод, что это их домыслы. Я тоже не больно сталинский режим уважаю, но не стоит уподобляться той бабе, которая в порыве праведного гнева кричит, что ее муж бабник, импотент и педераст. А ежели ей возражают что все это в одном лице несовместимо и надо выбрать что-нибудь одно, очень обижается.
О пособиях.
Поскольку денежные средства страны ограничены, то справедливо ли платить одинаковое пособие жене Иванова, сражающегося на фронте и ежедневно рискующего жизнью, и жене Петрова, подвешивающего бомбы на немецкие самолеты, которые сбрасываются на голову Иванова. Тем более что теперь Петров получит за свою иудину работу компенсацию от немецкого правительства. Если конечно сумеет доказать что он на немцев работал.
О репрессиях семей комсостава
С одной стороны вроде несправедливо сажать жену добровольно сдавшегося в плен генерала Сидорова, ведь лично она не виновата. Но с другой стороны она в мирное время жила припеваючи ничего не производя, потребляя то, что колхозник Иванов и рабочий Петров производят. Так что может и правильно будет что она какое-то время на лесоповале повкалывает.
Об отсутствии сопротивления
Откуда Тулеген взял тезис об отсутствии сопротивления? Да вот откуда:
«Полтора миллиона человек перешли к немцам с оружием в руках. Некоторые целыми соединениями под звуки дивизионных оркестров… Население ликовало, встречая немцев цветами, хлебом и солью».
Забавно, что наш пламенный борец с сионизмом черпает вдохновение у еврея Бунича.












Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz