Fur ET
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Begletz,  +-2) 18.02 22:13

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/978999.htm



Ответы:
     От: Мик,  +-1) 23.02 16:35
Тема: Re: Fur ET
[ Ответить ]
>ЕТ: Я тут персона нон-грант, но поскольку Вы обращаетесь ко мне, не ответить не могу. Постинг будет удален, как только Администрация заглянет в свои владения.

Не знаю, будет ли Администрация удалять Ваш пост, но все-таки хотелось бы, во-первых, спросить, кто тут лишил Вас гранта (стипендии) :-), а во-вторых, сказать, что Вы как-то, ИМХО, очень странно подходите к отстаиванию своего постулата. Честно признаюсь, что уже не помню всего, что писали по данному поводу Вы и Ваши оппоненты, но просто сама постановка вопроса, мягко говоря, смущает.
Все-таки кого и с кем Вы сравниваете?
Русского солдата с немецким? Какой эпохи? Только Второй мировой войны или вообще? Тогда речь должна идти о советском солдате. А признавая такое понятие, как "советский солдат", Вы, соответственно, должны признавать и такое понятие, как "единая общность людей - советский народ". Не так ли? Но даже если так, то Вы, думается, согласитесь с тем, что солдаты разных национальностей могли иметь разные качества национального характера, не говоря уже о том, что солдат, в принципе, это просто человек, личность, со своими личными чертами характера, типом поведения, моторикой, темпераментом. То, что свойственно (как показали сравнительно недавние исследования) человеку, готовому стать космонавтом, летчиком-испытателем, авто/мотогонщиком и прочим, скажем, экстремальщиком, для которого жизненно важен прилив адреналина, совсем не подходит для человека, которому диван и книга в руках в тысячу раз милее крутого горного спуска. Поэтому валить всех в кучу, ИМХО, просто нельзя. Думаю, что нельзя и говорить, например, что советские солдаты "в массе своей" (это я не Вас цитирую, а просто масштаб обозначаю) были гораздо более стойкими, нежели немцы. Потому что тут же возникает вопрос: а в массе своей - это сколько? 51%, 60, 70 или 99%?
Или Вы говорите о единичных случаях проявления героизма? ("Единичных", потому что "в массе своей" подвиги совершало все-таки не так уж много людей из "всей массы" Советской Армии.)

 
     От: Begletz,  24.02 01:11
Тема: Re: Fur ET
[ Ответить ]
Я уже запутался, кто из вас Темежников:-))))

Но спор, в общем, действительно вырождается в "махание примерами" Вы мне Севастополь? А я вам Берлин! Чем оборона Берлина хуже?

Кстати, из нашего плена бежать-то было особливо некуда. А вы в курсе, что были случаи попыток бегства немцев ИЗ АМЕРИКАНСКОГО плена, и как следствие гибели?

 
     От: Antipode,  24.02 04:22
Тема: Re: Fur ET
[ Ответить ]
>Я уже запутался, кто из вас Темежников:-))))

>Но спор, в общем, действительно вырождается в "махание примерами" Вы мне Севастополь? А я вам Берлин! Чем оборона Берлина хуже?

>Кстати, из нашего плена бежать-то было особливо некуда. А вы в курсе, что были случаи попыток бегства немцев ИЗ АМЕРИКАНСКОГО плена, и как следствие гибели?

Что за бред опять???? Да бегали немцы из плена, были примеры. Тот же хрестоматийный пример Хартмана.

Темежников же просто идиот

 
     От: Begletz,  24.02 07:00
Тема: Re: Fur ET
[ Ответить ]
>Что за бред опять???? Да бегали немцы из плена, были примеры. Тот же хрестоматийный пример Хартмана.

Я имел ввиду капитальный плен, а не у линии фронта. Капитан немецкой подлодки был убит при попытке к бегству в...Пенсильвании.

 
     От: Мик,  24.02 11:50
Тема: Re: Fur ET
[ Ответить ]
>Я уже запутался, кто из вас Темежников:-))))

Странно. У меня, вроде бы, и ник совсем другой, и отвечал-то ведь я не сам себе...

>Но спор, в общем, действительно вырождается в "махание примерами" Вы мне Севастополь? А я вам Берлин! Чем оборона Берлина хуже?

Это, значиЦЦа, не мне? Или все же мне?

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz