Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Закорецкий <zhistory@i.com.ua>,  30.09 22:57

Наконец-то разобрался с проблемой "июня 1941". А то все - "ожидали", но "неожиданно". Видели угрозу, да не уведели.... Как это совместить?

И вот ПОЛУЧИЛОСЬ!




Ответы:
     От: ЕТ,  01.10 02:44
Тема: Re: Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ]
>Наконец-то разобрался с проблемой "июня 1941". А то все - "ожидали", но "неожиданно". Видели угрозу, да не уведели.... Как это совместить?

>И вот ПОЛУЧИЛОСЬ!

"И до сих пор никто не желает проанализировать этот феномен повнимательнее".

ЕТ: Жалко Вас разочаровывать, но не Вы первый, не Вы последний клюнули.
См: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/840/840834.htm
А все так складно, Воронцов, Кузнецов... Хотя Куртуков так и не показал мне Ворошилова, но где-то в ином издании (забыл в каком) я видел.

 
     От: Закорецкий,  01.10 17:19
Тема: Re: Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ]
>ЕТ: Жалко Вас разочаровывать, но не Вы первый, не Вы последний клюнули.
>См: <a href="http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/840/840834.htm" target="_blank">http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/840/840834.htm</a>
>А все так складно, Воронцов, Кузнецов... Хотя Куртуков так и не показал мне Ворошилова, но где-то в ином издании (забыл в каком) я видел.

Спасибо за адресочек!
Скачал и проанализирую.
Но хочу заметить, что про "Журнал..." и Воронцова я знал уже несколько лет назад, а на то, что "Директива 1" ("Приказ б/н") не связана с немецким нападением на СССР я подозревал уже давно. И давно убедился, что и Жуков и Кузнецов (ВМФ) свои "воспоминания" сочинили про 21-22 июня в виде рОмана по мотивам. Так что, еще вопрос, как там и чего. По крайней мере версия про Воронцова все объясняет как никакая другая.
===============

АЛЕКСЕЕВ ВЕНИАМИН МИХАЙЛОВИЧ, 1920 года рождения. В РККА призван в 1939 году. В 1940-м году 450-я отдельная танковая бригада, в которую он служил, участвовала в походе в Западную Белоруссию и Западную Украину.
.......

С 5-го июня (!) в дивизии была объявлена готовность № 1. Танкисты спали в полном боевом снаряжении (разрешалось только снять сапоги), то и дело проводились учебные тревоги. По войскам ходили слухи о задержанных немецких лазутчиках, о том, что немцы концентрируют свои силы на той стороне границы. 17-го июня пришло указание: сжечь все личные письма.

Следующим утром, в 4 часа, дивизию подняли по боевой тревоге, комдив Фомченко приказал экипажам взять в танки полный боезапас, положенную норму продуктов, заправить машины "под завязку" и идти к границе со скоростью 50 км/час. По прошествии нескольких часов дивизия сосредоточилась около местечка Броды, вблизи польской границы. Окопались, замаскировали танки и стали ждать. Режим секретности соблюдался самый полный. Курить разрешалось только в окопах. Пришло даже указание во время еды не стучать ложками о котелки.

22 июня в четвертом часу утра немцы начали артподготовку. Снаряды летели через головы танкистов и разрывались где-то далеко в тылу. Продолжалось это минут сорок, а потом послышался приближающийся лязг танковых гусениц. В это же время от дивизионного начальства был получен первый боевой приказ: "Не стрелять, это провокация!".

Комиссар батальона внезапно решил провести собрание личного состава, чтобы разъяснить линию партии. Встал, сделал несколько шагов и был убит наповал одиночным выстрелом немецкого снайпера. Тут уж комбат взял ответственность на себя и приказал открыть огонь. С первых же выстрелов подбили несколько танков противника. Правда легких, марки Т-II, но все же подбили.

На рубеже у Бродов батальон с боями оборонялся два дня. Потом пришел приказ: отходить на Львов. В районе Бердичева провели одну из самых удачных операций, полностью уничтожив колонну из 18-ти немецких танков.

Один эсэсовский экипаж удалось взять в плен. Командир взвода попробовал их допросить, но первый же немецкий танкист, к которому он обратился с вопросом, в ответ плюнул ему в лицо. Лейтенант побелел от ярости, скрипнул зубами, достал из кобуры "ТТ" и без лишних слов влепил немцу пулю в голову. Остальные начали говорить, но их тоже расстреляли. К этому времени дивизия уже попала в окружении...

http://otvaga.vif2.ru/Otvaga/wars1/wars_43.htm

 
     От: В.Читатель,  01.10 18:20
Тема: Re: Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ]
===Е.Т.: А все так складно, Воронцов, Кузнецов... Хотя Куртуков так и не показал мне Ворошилова, но где-то в ином издании (забыл в каком) я видел.===

Так все-таки: Воронцов был в кабинете у Сталина, или Ворошилов?

 
     От: В.Читатель,  01.10 18:21
Тема: Re: Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ]
===Закорецкий: Наконец-то разобрался с проблемой "июня 1941". А то все - "ожидали", но "неожиданно". Видели угрозу, да не уведели.... Как это совместить?

>И вот ПОЛУЧИЛОСЬ!===

Версия любопытная.
Но вопросы возникают. Чтобы убедить Сталина, что нападение на СССР - вовсе не нападение, а так, милые шалости для запутывания англичан, надо _показать_ товарищу Сталину как бы реальные приготовления к высадке в Англии.

1) Есть ли какие-то подтверждения, что Воронцов присылал из Берлина более-менее убедительные доказательства подготовки к вторжению в Англию?

2) В Англии у СССР была довольно хорошая шпионская сеть. Шла ли оттуда какия-то информация, что английская разведка тоже имеет доказательства подготовки к вторжению на острова, и был ли Имперский генштаб и правительство Англии всерьез обеспокоено этими приготовлениями, или считали подобную угрозу ничтожной?

Ну и

3) То же, собственно, что и Темежникову: кто все-таки был у Сталина: Воронцов или Ворошилов?

 
     От: ЕТ,  01.10 18:54
Тема: Re: Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ]
>===Е.Т.: А все так складно, Воронцов, Кузнецов... Хотя Куртуков так и не показал мне Ворошилова, но где-то в ином издании (забыл в каком) я видел.===

>Так все-таки: Воронцов был в кабинете у Сталина, или Ворошилов?
ЕТ: В малиновке Воронцов. А вот здесь: http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231/june_41.htm
Ворошилов. Куртуков божился, что видел подлинник - там мол Ворошилов.

 
     От: Закорецкий,  01.10 22:02
Тема: Re: Все! Алес! Проблема "июня 1941" решена!
[ Ответить ]
http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/images/210641.jpg
>>Так все-таки: Воронцов был в кабинете у Сталина, или Ворошилов?
>ЕТ: В малиновке Воронцов.
>Куртуков божился, что видел подлинник - там мол Ворошилов.

Благодарю за напоминание!
Кстати, фото из "другого источника" уже
давно выложено на моем же сайте!
(И Суворов "зацепил" эту ошибку).

Короче, в страницу сайта я внес некоторые исправления.
Но ситуация в какой-то мере остается
(в большей степени в виде рассуждений).
Поэтому в некотором виде извиняюсь,
хотя и не отказываюсь от моего отношения
к сути вечера 21 июня 1941 в кабинете Сталина.
(У себя я страницу оставил в модернизированном виде
и с примерно тем же конечным выводом.
Причем, я в его правильность начинаю верить все больше.
И считаю, что было бы полезно "покопать дальше"
именно в этом направлении).

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz