Советский Союз в локальных войнах и конфликтах
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Antipode,  01.03 06:11

Книга: Игорь Попов, Сергей Лавренов, Советский Союз в локальных войнах и конфликтах

Кто-нить читал?? Отзывом никто не хочет поделиться?

http://lib.aldebaran.ru/author/lavrenov_sergei/lavrenov_sergei_sovetskii_soyuz_v_lokalnyh_voinah_i_konfliktah/



Ответы:
     От: Antipode,  01.03 08:15
Тема: Иллюстрация к разговору о войнах России
[ Ответить ]
".... Весьма характерно в этом отношении донесение русского представителя в Дунайских княжествах Северина послу в Стамбуле Булгакову от 1786 г., в котором говорилось, что все в Бухаресте «приступили к Северину с вопросом, „примечая, что с тех пор, как наш двор стал стараться о блаженстве их земли, она хуже стала“ Налицо исторический парадокс: огромные финансовые траты России на благоустройство жизни других народов приводили к тому, что собственное население ослабевало и скудело, в то время как «облагодетельствованные» находили, что эти заботы не приносят им пользы."

То есть не только "забота" СССР о других как правила вела только к тому что русских везде ненавидели -- то же оказыватся происходило и раньше. В общем России следовало бы больше своими делами занимтаься и не лезть других жизни учить

 
     От: Alex Blokhin,  03.03 20:10
Тема: Книга абалденная!
[ Ответить ]
Красиво и лаконично расставлены факты и акценты. Самое начало ---
"«Эта война — не то что в прошлые времена. Тот, кто захватил территорию, устанавливает на ней свой общественный строй. Каждый устанавливает свою систему, если его армии достаточно сильна, чтобы сделать это. Иначе и быть не может» (с) И.Сталин
попросту подчёркивает именно обсуждаемую здесь тему "захватничества и агрессии". Ни французский народ, ни бельгийский, ни греческий, ни немецкий (2\3) "переустанавливать" не пришлось --- их счастье. Они и так счастливо жили как ДО войны, так и ПОСЛЕ. Не повезло лишь другим "освобождённым" народам Вост. Европы...
 
     От: ТОМ,  03.03 20:25
Тема: Re: Книга абалденная!
[ Ответить ]
Гы-Гы, это Вы евреям расскажите, как им повезло жить на оккупированных Германией территориях
 
     От: Alex Blokhin,  03.03 20:28
Тема: Ваше ГЫ-ГЫ оставте себе.
[ Ответить ]
Во-первых, здесь говорится о ПОСЛЕВОЕННОМ разделе мира.
Во-вторых --- вам, видать, невдомёк ОТ ЧЕГО евреи Восточной Европы БЕЖАЛИ в первые послевоенные годы в Палестину? Из Румынии, из Польши, из Югославии? Вам это неизвестно?
 
     От: ТОМ,  03.03 20:36
Тема: Re: Ваше ГЫ-ГЫ оставте себе.
[ Ответить ]
Ню-Ню, ну тогда расскажите о счастливой послевоеноой жизни евреев в Европе если бЫ СССР слил как Франция,хи-хи, куда бежали бы евреи?
 
     От: Alex Blokhin,  03.03 21:27
Тема: А по-подробнее?
[ Ответить ]
Что значит "слил" как Франция и когда?
 
     От: ТОМ,  03.03 21:32
Тема: Re: А по-подробнее?
[ Ответить ]
У войны, знаете ли, могут быть разные исходы, евреям повезло, что победил СССР с союзниками. А то бы сами знаете, какое было бы окончательное решение вопроса. ТРУБА КРЕМАТОРИЯ.
 
     От: Alex Blokhin,  03.03 22:02
Тема: Скажите, вы русский текст и смысл фраз...
[ Ответить ]
..., написанных на этом языке понимаете? Мы разбираем книгу, написанную о ПОСЛЕВОЕННОМ разделе Европы. Я вам говорил о бегстве евреев и ПОСЛЕВОЕННОЙ Европы. Неужели это настолько тяжело осилить?
 
     От: ТОм,  03.03 22:07
Тема: Re: Скажите, вы русский текст и смысл фраз...
[ Ответить ]
ладно, клейте самолётики, рисуйте какашками на стенах....
Не отвечайте....
 
     От: Alex Blokhin,  03.03 22:35
Тема: Просто какой-то разгул дегенератии в последнне время....
[ Ответить ]
Во-первых --- при разговоре о Фоме, собеседник почему-то про Ерёму что-то невнятно бормочет. Когда же пытаешься вернуть разговор в начальное русло, в ответ несётся уже полная хуйня...
Во-вторых --- отчего-то всем моим "оппонентам" так приелась моя работа. "Клеить" что-либо. Что это? Зависть? Да! Я хорошо это делаю и хорошо зарабатываю. Попытка меня в чём-то ущемить? :) Так это то же самое, что доктору посоветовать в припадке гнева лечить, певцу петь, а учителю учить. Кстати, как правило, такие "советчики" сами нихера в жизни не умеют, а того, чего смогли достичь --- попросту стесняются. Вот я, к примеру, горжусь своими талантами. Они востребованы. Не я ищу "клиентов" --- а они меня. Это и есть профессионализм. Так чего же вы, ТОМ, достигли в своей жизни? Впрочем, что я спрашиваю... Вы же даже не в состоянии уследить за темой беседы --- постоянно сворачиваете на что-то другое....
Что-то я здесь с вами разговорился. Пора заканчивать, ибо с пустыми звуками бесед ещё не получалось...
 
     От: ЕТ,  03.03 22:49
Тема: Re: Тем же концом...
[ Ответить ]
>Во-вторых --- отчего-то всем моим "оппонентам" так приелась моя работа. "Клеить" что-либо. Что это? Зависть? Да! Я хорошо это делаю и хорошо зарабатываю. Попытка меня в чём-то ущемить? :) Так это то же самое, что доктору посоветовать в припадке гнева лечить, певцу петь, а учителю учить.
ЕТ: А когда Вы меня домофоны ставить посылали?
"Что это? Зависть? Да! Я хорошо это делаю и хорошо зарабатываю. Попытка меня в чём-то ущемить? :) Так это то же самое, что доктору посоветовать в припадке гнева лечить, певцу петь, а учителю учить".
Только если я БУД с БВД перепутаю, то я буду опозоренным себя считать. А Вы, путая пентеру с пентеконтерой расписывайетесь в профессиональном невежестве, и хоть бы варежка.
 
     От: ТОМ,  03.03 23:02
Тема: Re: Просто какой-то разгул дегенератии в последнне время....
[ Ответить ]
http://lleo.aha.ru/na/
или
http://lleo.aha.ru/na/il/
 
     От: Alex Blokhin,  03.03 23:17
Тема: Wellcom tu Degeneration Co. "Temejnikov & Ded".
[ Ответить ]
 
     От: Alex Blokhin,  04.03 00:21
Тема: Ещё один пассаж.
[ Ответить ]
"Избранный к середине 1947 г. новый состав меджлиса отказался ратифицировать советско-иранское соглашение о совместном нефтяном обществе.
Рассерженная Москва в ответ сделала ставку на иранских курдов, организовав базы подготовки боевиков на территории Советского Азербайджана. Главная цель заключалась в разжигании восстания на территории Иранского Курдистана. В 1947 г. вооруженные отряды курдов численностью до 2 тысяч человек под командованием муллы М. Барзани перешли границу с Ираном и вступили в бой с шахскими войсками на территории Иранского Азербайджана, однако вскоре отошли под ударами регулярных иранских частей. Барзани стал настаивать на формировании курдских боевых формирований, но реализовать этот план в полной мере не удалось. Курдов готовили и нацеливали на проведение диверсионных операций на Ближнем Востоке, в частности, на выведение из строя нефтепроводов на территории Ирака, Ирана и Сирии в случае возникновения военных действий или прямой угрозы ядерного нападения на СССР.
Перспектива же самоопределения самих курдов, их настойчивое стремление образовать самостоятельное государство Курдистан мало волновала не только Вашингтон и Лондон, но и Москву."

Термин "рассержанная Москва" особенно хорош.

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz