темежникову вопрос без подкола. На сообразительность.
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: Alex Blokhin,  +-1) 17.06 10:21

Вот стоите вы (мн.число). На вас несётся плотным строем 150-200 гуссар. Заметте --- плотным строем! Так как это их тактика. разумеется, всё зависит так же от рельефа местности. Но поляки не дураки --- конницу эту они будут использовать в основном по назначению. И так, где и как вы будете стоять, чтобы заарканить хотя бы 1,5-2 десятка из этой ватаги?



Ответы:
     От: Antipode,  +-1) 17.06 12:44
Тема: Глумитесь??
[ Ответить ]
>Вот стоите вы (мн.число). На вас несётся плотным строем 150-200 гуссар. Заметте --- плотным строем! Так как это их тактика. разумеется, всё зависит так же от рельефа местности. Но поляки не дураки --- конницу эту они будут использовать в основном по назначению. И так, где и как вы будете стоять, чтобы заарканить хотя бы 1,5-2 десятка из этой ватаги?
 
     От: ЕТ,  17.06 13:27
Тема: Re: темежникову вопрос без подкола. На сообразительность.
[ Ответить ]
>Вот стоите вы (мн.число). На вас несётся плотным строем 150-200 гуссар. Заметте --- плотным строем! Так как это их тактика. разумеется, всё зависит так же от рельефа местности. Но поляки не дураки --- конницу эту они будут использовать в основном по назначению. И так, где и как вы будете стоять, чтобы заарканить хотя бы 1,5-2 десятка из этой ватаги?
ЕТ: Ежели я казак, али татарин на легком, прирученном скакуне, то СТОЯТЬ я не буду. Я уклонюсь от прямой атаки в сторону. И также сделают мои боевые товарищи. И буду обстреливать неповоротливых гусар с боков. А им, чтобы меня и моих товарищей поймать поневоле свой строй сломать придется, тем паче что не шибко хорошо у шляхтичей с дисциплиной. А вот в распавшемся бою, да особенно когда гусар драпу дал, аркан весьма полезен. А владеть им коневод, хоть ковбой, хоть казак, хоть татарин, просто обязан. Как ему еще из табуна нужную кобылу поймать? Кабы не было этого, то была бы Ржечь Посполитая аж до Тихого окияна. А то ведь нет, своим родненьким казакам, Богдашке Хмельницкому просрать умудрилась.
Да, и еще. Крылья ведь кроме всего прочего в сече замаху мешают. В отличие от пера на шляпе дАртаньяна.
 
     От: Alex Blokhin,  17.06 13:42
Тема: Ну... тешу себя надеждой, что он...
[ Ответить ]
...хлтя бы с моей помощью думать начнёт... Хоть самую малость! :)))
 
     От: Alex Blokhin,  17.06 13:50
Тема: А кто вам сказал, что...
[ Ответить ]
1. Поляки бросятся вас ловить, ломая строй?
2. Дисциплина у них была настолько плохой, что в бою они опять же могли рассыпаться?
 
     От: ЕТ,  17.06 14:09
Тема: Re: Никто не говорил
[ Ответить ]
>1. Поляки бросятся вас ловить, ломая строй?
ЕТ: А как еще лихого казака убить? Всем строем на него поворачивать? Так ведь он не один, он "со товарищи". Товарищи не позволють лихого казака всем строем задавить.

>2. Дисциплина у них была настолько плохой, что в бою они опять же могли рассыпаться?
ЕТ: А коли не рассыплются, так им же хуже. А дисциплина у шляхты вправду плохой была. На этом и рухнула Речь Посполитая. Я поляков не по наслышке знаю. У меня крестница полька, в костел крестить ходил. Нация хоть и славянская, но уж больно, уж через чур гордая.
Но вот на "жида" в их гостиннице Вы обиделись зря. По польски жид это обычное название Вашей нации. Немцы вас юде назовут. А мы немцев немцами. Хотя они сами себя немцами не именуют. Слово "немец" от слова "немой" происходит. Им бы надо на нас обижаться, что мы их немыми называем. Глупый Вы Алекс, Вы уж извините...

 
     От: Alex Blokhin,  17.06 14:21
Тема: Всё ясно. Как я и думал, про арканы, поляков и их дисциплину это обычный 3.14здёж темежникова.
[ Ответить ]
Абсолютно беспочвенный и из пальца отсосанный.. :)))
 
     От: ЕТ,  17.06 16:58
Тема: Re: Вы писали что Гоголя шибко уважаете. "Тараса Бульбу" читали?
[ Ответить ]
>Абсолютно беспочвенный и из пальца отсосанный.. :)))
 
     От: ЕТ,  17.06 17:03
Тема: Re: Глумитесь??
[ Ответить ]
>>Вот стоите вы (мн.число). На вас несётся плотным строем 150-200 гуссар. Заметте --- плотным строем! Так как это их тактика. разумеется, всё зависит так же от рельефа местности. Но поляки не дураки --- конницу эту они будут использовать в основном по назначению. И так, где и как вы будете стоять, чтобы заарканить хотя бы 1,5-2 десятка из этой ватаги?
ЕТ: То есть ватага так таки никогда и не распадется? А вот битвы Богдана Хмельницкого показывают, что частенько драпака давали "крылатые". И вот при драпаке их крылья то и выручали. Крылья казаки арканили, а всадники утикали.
 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz