Евгению Темежникову
[ Ответить ] [ Вся ветка ] [ Открыть в новом окне ] [ Помощь ] [ Назад ]
От: МОДЕРАТОР,  04.09 20:58

Евгений, давайте все-таки соблюдать некие правила игры, а именно, обсуждать ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ вопросы, а не политику и современность.
Слишком много чего мы пока не знаем из того, что сейчас происходит, слишком много у нас тут противоречий и как следствие - ругани и споров до хрипоты.
Политика разделяет людей. Невозможно прийти к консенсусу тут.

Можно обсуждать время начала обстрела Наполеоном Велингтона, можно обсуждать количество выпущенных КВ и Т-34 в 41-м. Это по крайней мере факты, записанные в историю, причем, к современности и ее болезненному восприятию разными "лагерями" отношение почти не имеет.

Я надеюсь на понимание с вашей стороны.



Ответы:
     От: ЕТ,  04.09 21:51
Тема: Re: Хорошо. Рамки установите
[ Ответить ]
>Евгений, давайте все-таки соблюдать некие правила игры, а именно, обсуждать ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ вопросы, а не политику и современность.
ЕТ: А Вы в правом верхнем углу выберете пожалуйста опцию [Список тем], и проанализируйте ситуацию.
После моей единственной ветки с вопросом о войне в Осетии
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70598.html
я запостил две темы: о татарском нашествии
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70609.html
и военно-историческую загадку:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70681.html

За это время последовало тем от нашего директора музея, не имеющих к истории никакого отношения… Впрочем, считайте сами:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70794.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70793.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70777.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70747.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70717.html
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70693.html
И от нашего друга Антипода:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70713.html

Так что претензии Ваши не по адресу.

>Слишком много чего мы пока не знаем из того, что сейчас происходит, слишком много у нас тут противоречий и как следствие - ругани и споров до хрипоты.
ЕТ: С моей стороны никакой ругани и хрипоты. Задал вопрос, получил ответ.

>Политика разделяет людей. Невозможно прийти к консенсусу тут.
ЕТ: Так война это и есть политика. Только иными средствами. На войне можно прийти к консенсусу, только когда сторона на кладбище окажется.

>Можно обсуждать время начала обстрела Наполеоном Велингтона, можно обсуждать количество выпущенных КВ и Т-34 в 41-м. Это по крайней мере факты, записанные в историю, причем, к современности и ее болезненному восприятию разными "лагерями" отношение почти не имеет.
ЕТ: Не имеет? Суворов-мародер, Кутузов-бабник, Невский-грабитель, Ермак-пиздюлев, Платов-пьяница… И все совершенно голословно, типа агенства ОБС. Где эта бабаушка находится не говорится. Нет уважаемый, по мне хай лучше нынешнюю власть поносят, уж как-нибудь отобьюсь.

>Я надеюсь на понимание с вашей стороны.
ЕТ: Хорошо. Тогда введите срок когда кончается история и начинается современность. А то заговоришь про бомбежку Югославии, а скажут что это современность, а не история.

 
     От: МОДЕРАТОР,  04.09 22:22
Тема: Re: Хорошо. Рамки установите
[ Ответить ]
>После моей единственной ветки с вопросом о войне в Осетии

Эта ветка породила чудовищный флейм на весь форум! От нее отпочковалось куча тем, начиная с Косово и кончая Израилем и Ираком. Кто прав кто виноват? У всех свои аргументы. Не придете вы никогда к консенсусу.

>ЕТ: С моей стороны никакой ругани и хрипоты. Задал вопрос, получил ответ.

Вы провоцируете и ругань и хрипы. И мне вот тоже посоветовали пойти к Бараеву и там попровоцировать.

>ЕТ: Так война это и есть политика.

А ,так вы себя чувствуете на войне? Т.е. вы тут воюете с Миком, Алексом и всеми кто против России?
Хотелось бы все-таки сесть за стол переговоров и начать мирно обсуждать ПРОШЛОЕ!

>ЕТ: Не имеет? Суворов-мародер, Кутузов-бабник, Невский-грабитель, Ермак-пиздюлев, Платов-пьяница… И все совершенно голословно, типа агенства ОБС. Где эта бабаушка находится не говорится.

Если мне память не изменяет, все это генерил только один участник с ником Мик. Вы не согласны - высказались и отошли. Какие проблемы-то? Или вы собираетесь на полном серьезе вполне весьма взрослому дяде объяснить что он не прав, причем, чтобы ОН с вами согласился? Ну глупо же на это надеяться. А вот флейм спровоцировать - пара пустяков.

>>Я надеюсь на понимание с вашей стороны.
>ЕТ: Хорошо. Тогда введите срок когда кончается история и начинается современность. А то заговоришь про бомбежку Югославии, а скажут что это современность, а не история.

Ввожу.
История кончается там, где начинается политический флейм.
Чем ближе к современности, тем скатывание на политику вероятнее, поскольку мы сами являемся очевидцами всего происходящего и имеем свое мнение на все это. А мнение это как правило не совпадает с мнением другого. Даже когда вы смотрите футбольный матч, ваше мнение и мнение вашего противника будут разными. Один скажет, что вы выиграли только по тому что вам судья помог, вы же будете абсолютно уверены, что всему причиной великолепный гол на 94-й минуте матча, исполненый с пенальти.

Будь моя воля, я бы вообще 20 век не обсуждал. Уж очень много "знатоков" (от Исаева до Бараева) именно по 20 веку. А вот знатоков хотя бы по веку 19-му или 18-му что-то мало. Я уж более раннее время не беру.

 
     От: МОДЕРАТОР,  04.09 22:38
Тема: И еще
[ Ответить ]
Обсуждать проблемы современности может каждый пионер, посмотревший телевизор или начитавшийся новостных сайтов. Тут ума большого не надо.
А вот обсудить тактику армий эпохи Наполеона или Вильгельма Завоевателя может лишь тот, кто книжки и статьи на эту тему прочитал и осознал прочитанное, а это требует куда большего времени и труда, чем просмотр телевизора.
 
     От: ЕТ,  05.09 01:52
Тема: Re: Принимается
[ Ответить ]
>>После моей единственной ветки с вопросом о войне в Осетии

>Эта ветка породила чудовищный флейм на весь форум! От нее отпочковалось куча тем, начиная с Косово и кончая Израилем и Ираком. Кто прав кто виноват? У всех свои аргументы. Не придете вы никогда к консенсусу.
ЕТ: Хорошо. Я напишу заявление об удалении этой ветки. Вы довольны? Скоро тут восстановится консенсус, который был до Вас.

>>ЕТ: С моей стороны никакой ругани и хрипоты. Задал вопрос, получил ответ.

>Вы провоцируете и ругань и хрипы. И мне вот тоже посоветовали пойти к Бараеву и там попровоцировать.
ЕТ: Понял, пишу заявление.

>>ЕТ: Так война это и есть политика.

>А ,так вы себя чувствуете на войне? Т.е. вы тут воюете с Миком, Алексом и всеми кто против России?
>Хотелось бы все-таки сесть за стол переговоров и начать мирно обсуждать ПРОШЛОЕ!

>>ЕТ: Не имеет? Суворов-мародер, Кутузов-бабник, Невский-грабитель, Ермак-пиздюлев, Платов-пьяница… И все совершенно голословно, типа агенства ОБС. Где эта бабаушка находится не говорится.

>Если мне память не изменяет, все это генерил только один участник с ником Мик. Вы не согласны - высказались и отошли. Какие проблемы-то? Или вы собираетесь на полном серьезе вполне весьма взрослому дяде объяснить что он не прав, причем, чтобы ОН с вами согласился?
ЕТ: Нет. Общественный Форум читает не только «участник с ником Мик».

>>>Я надеюсь на понимание с вашей стороны.
>>ЕТ: Хорошо. Тогда введите срок когда кончается история и начинается современность. А то заговоришь про бомбежку Югославии, а скажут что это современность, а не история.

>Ввожу.
>История кончается там, где начинается политический флейм.
>Чем ближе к современности, тем скатывание на политику вероятнее
ЕТ: Понял. Домонгольская история. Обсуждение же 13-го века… Впрочем, судите сами, вот оно:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/69071.html
Эта ветка потом перешла в эту ветку:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/69240.html
Короче все закончилось консенсусом Малыша с самим собой… Заметьте, меня здесь не было, я был забанен много раньше. А ведь именно меня господа корнем зла именовали:
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/59833.html
А без меня еще хуже разодрались. Так что не во мне дело.

>Будь моя воля, я бы вообще 20 век не обсуждал. Уж очень много "знатоков" (от Исаева до Бараева) именно по 20 веку. А вот знатоков хотя бы по веку 19-му или 18-му что-то мало. Я уж более раннее время не беру.
ЕТ: Кто Вам мешает? Все в Ваших руках. Только сперва, таки обсуждение Александра Невского почитайте.

 
     От: ЕТ,  06.09 08:35
Тема: Re: И еще
[ Ответить ]
>Обсуждать проблемы современности может каждый пионер, посмотревший телевизор или начитавшийся новостных сайтов. Тут ума большого не надо.
>А вот обсудить тактику армий эпохи Наполеона или Вильгельма Завоевателя может лишь тот, кто книжки и статьи на эту тему прочитал и осознал прочитанное, а это требует куда большего времени и труда, чем просмотр телевизора.
ЕТ: Отчего же. Вполне себе можно обсуждать, посмотрев док.фильм.
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/threads/70733.html
 
     От: Юрий Житорчук,  06.09 11:49
Тема: Re: Хорошо. Рамки установите
[ Ответить ]
>Эта ветка породила чудовищный флейм на весь форум! От нее отпочковалось куча тем, начиная с Косово и кончая Израилем и Ираком. Кто прав кто виноват? У всех свои аргументы. Не придете вы никогда к консенсусу.

А разве обсуждение на форуме имеет своей целью выработку консенсуса? А оскорбления во время обсуждений той или иной темы говорит лишь о слабом культурном уровне допускающего их человека.

Поэтому у меня предложение ко всем участникам форума к сдержанности в проявлении эмоций. Другого пути здесь нет. При этом важно на форуме создать общую обстановку, осуждения хулиганских выходок.

Давайте все договоримся, если кто-то допустил оскорбление, то вне зависимости от согласия или несогласия с его позицией направлять в его адрес напоминания о недопустимости хамства. И чем больше будет таких напоминаний, тем скорее мы избавимся от этого явления.

 
     От: МОДЕРАТОР,  06.09 12:13
Тема: Правила игры
[ Ответить ]
>А разве обсуждение на форуме имеет своей целью выработку консенсуса?

В моем понимании, любое инетобщение имеет своей целью высказывание своей позиции, вне зависимости от того, нравится она оппоненту или нет. Но при этом, не следует пытаться всеми правдами и неправдами обратить его в свою веру, ибо это невозможно чисто по психологическим причинам, даже если вы правы на 100 процентов. Редко когда опонент готов мужественно признать свои ошибки. Это, как ему кажется, подрывает его авторитет.
Поэтому, лично я стараюсь, если моя позиция не совпадает с позицией моего оппонента, зафиксировать разногласия и разойтись.

>Поэтому у меня предложение ко всем участникам форума к сдержанности в проявлении эмоций.

Именно это я и призываю сделать.

>Давайте все договоримся, если кто-то допустил оскорбление, то вне зависимости от согласия или несогласия с его позицией направлять в его адрес напоминания о недопустимости хамства. И чем больше будет таких напоминаний, тем скорее мы избавимся от этого явления.

Самый простой путь - остановиться и указать оппоненту на хамство. И более ничего не писать. Если извинений не последует, прекратить обсуждение. А я хамство в последнем постинге просто сотру.
Если извинения последовали - продолжить беседу (если будет желание)

 
     От: МОДЕРАТОР,  06.09 12:21
Тема: Re: И еще
[ Ответить ]
>ЕТ: Отчего же. Вполне себе можно обсуждать, посмотрев док.фильм.

Если вы внимательно следили за темой, я сразу сказал, что основной тезис этого фильма сильно не совпадал с тем, что я ранее читал об этом сражении. Поэтому и захотелось кое-что прояснить. Более того, обнаружились большие пробелы в моих знаниях. Спасибо оппонентам.

 
     От: Хоха,  07.09 03:17
Тема: Плохие правила
[ Ответить ]
Модератор должен следить за тем, чтобы в сообщениях не было вообще личных обращений. Как только появилось что-то - удаляет. Вот и все. Никаких извинений и хамства не будет.

Например, участник А. написал: "Военная операция России в Грузии, на мой взгляд, проведена успешно!"

Если участник Б. ответил, что "Мне видится, что такая точка зрения ошибочна. Россия, как обычно, закидала мясом.", то все пучком.

А кот если участник Б. написал то же самое, но в иной тональности: "Вы неправы. Россия, как обычно, закидала мясом.", то это сообщение учатника Б. необходимо сразу удалить.

Через месяц участники привыкнут, стиль общения на форуме станет идеален.

Любые иные соображения по поддержанию порядка на этой площадке - просто глупы.

 
     От: ЕТ,  07.09 10:15
Тема: Re: А Вы бы пример и подали
[ Ответить ]
>Модератор должен следить за тем, чтобы в сообщениях не было вообще личных обращений. Как только появилось что-то - удаляет. Вот и все. Никаких извинений и хамства не будет.

>Например, участник А. написал: "Военная операция России в Грузии, на мой взгляд, проведена успешно!"

>Если участник Б. ответил, что "Мне видится, что такая точка зрения ошибочна. Россия, как обычно, закидала мясом.", то все пучком.

>А кот если участник Б. написал то же самое, но в иной тональности: "Вы неправы. Россия, как обычно, закидала мясом.", то это сообщение учатника Б. необходимо сразу удалить.

>Через месяц участники привыкнут, стиль общения на форуме станет идеален.

>Любые иные соображения по поддержанию порядка на этой площадке - просто глупы.

ЕТ: Писали бы без перехода на личности просто информацию: "на самом деле в Зените было за 10 лет 6 тренеров". А Вы как писали?

 
     От: Хоха,  07.09 13:35
Тема: Хороший пример. Спасибо.
[ Ответить ]
>ЕТ: Писали бы без перехода на личности просто информацию: "на самом деле в Зените было за 10 лет 6 тренеров". А Вы как писали?

Как писал я, и не только я - дело двадцатое.
Написал неправильно - и мое сообщение было удалено.

А вообще-то предыдущее мое сообщение в этой ветке было о правилах модерирования.
Ответ ваш о правилах модерирования не содержит ни единого слова.
А только о моей личности и о моих поступках.

Ответ ваш следует признать глупым, неинформативным и содержащим исключительно личностную окраску. Соответственно, следует его удалить, как бесполезное для военно-исторического форума.
Согласны?

 
     От: ЕТ,  07.09 15:38
Тема: Re: Хороший пример. Спасибо.
[ Ответить ]
>>ЕТ: А Вы как писали?

>Как писал я, и не только я - дело двадцатое.
ЕТ: Дпаи нет, первое.

>Написал неправильно - и мое сообщение было удалено.

>А вообще-то предыдущее мое сообщение в этой ветке было о правилах модерирования.
>Ответ ваш о правилах модерирования не содержит ни единого слова.
>А только о моей личности и о моих поступках.
ЕТ: Так поступайте правильно. "А ты не воруй" (с).

>Ответ ваш следует признать глупым, неинформативным и содержащим исключительно личностную окраску. Соответственно, следует его удалить, как бесполезное для военно-исторического форума.
>Согласны?
ЕТ: Так он и удалеен.

 
     От: Хоха,  07.09 16:35
Тема: Перечитайте ветку
[ Ответить ]
>ЕТ: Так он и удалеен.

Не поняли.
Имелся в виду ваш ответ http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/70912.html
- глупо-бессмысленный, неинформативный, не по теме.
И он - не удален.

Вы хоть что-нибудь кроме обсуждения личностей писать вообще можете?

 
     От: ЕТ,  08.09 00:23
Тема: Re: Перечитал
[ Ответить ]
>>ЕТ: Так он и удалеен.

>Не поняли.
ЕТ: Понял, понял.

>Вы хоть что-нибудь кроме обсуждения личностей писать вообще можете?
ЕТ: Конечно могу.
http://old.russ.ru/forums-new/war-ist/messages/70951.html

 
     От: Хоха,  08.09 01:03
Тема: Не личность, говорите
[ Ответить ]
>Ежели у господ нету 450 рублей... пусть попросят. Я вышлю.

Нету 450 рублей.
Ни у меня. Ни у соседа.
Очень просим.
Вышлете?

 
     От: ЕТ,  08.09 01:28
Тема: Re:Адрес, Хоха
[ Ответить ]
>>Ежели у господ нету 450 рублей... пусть попросят. Я вышлю.

>Нету 450 рублей.
>Ни у меня. Ни у соседа.
>Очень просим.
>Вышлете?
ЕТ: Легко. Давайте адрес. Ну не на деревню же Хохе посылать. Чай денюжкки не халявные, горбом заработанные.

 











Rotabanner Local


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList
Hosted by uCoz